Живу в Швеции. Хэллувин здесь отмечается широко, особенно детьми младшего школьного возраста. Так вот, вчера муж на работе услышал историю: родители нарядили любимое чадо вампиром — костюм как положено якро-красный, лицо раскрасили, а мальчик посмотрел на себя в зеркало и упал в обморок! Сам себя испугался...
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

Моя близкая подруга работает в коммерческой школе, при которой есть коммерческий же детский сад. В этом самом детском саду и произошло следующее...

Пятилетняя девочка Оля, с большими белыми бантами на голове, произносит считалочку, считая своих друзей: "Раз козел! Два козел! Три козел..."

Воспитательница: "Олечка! Это нехорошо! Так говорят только очень плохие дяди! Не говори это слово!"

Олечка понимающе кивает головой, говорит: "Хорошо, Марь Васильна!" — и начинает считать заново: "Раз [ман]дюк, два [ман]дюк, три [ман]дюк..."

* * *

Преамбула.

Дитятко днем у нас бегает в штанишках, а на ночь мы ему надеваем памперс, чтоб крепче спал (он легко возбудимый, поэтому его сон мы стараемся беречь), хотя иногда оставляем и так. Последние несколько суток он болел (ОРЗ), поэтому уже несколько ночей спим урывками, мозги у нас запаренные. Момент отхода ко сну дитенок обычно говорит сам, забираясь на кровать и ложась с умным видом.

Амбула.

Дитятко подходит к кровати, забирается и показывает, что ему пора бы уже и спать. Диалог родителей:

— Смотри, вроде бы, спать пора.

— Да, сейчас уложим.

— Презерватив ему надевать?

—?!

— Ну, презерватив, чтоб сухо было!

—??!!!

—... Тьфу!.. ПАМПЕРС!!!

* * *

работаю я в компании, которая торгует сыром и в продукте этом искушен выше среднестатистического потребителя. члены семьи, включая и двух дочерей детсадовского возраста, соответственно тоже. а возраст этот, надо сказать такой, когда часто родителям задаются вопросы из серии "откуда что берется". и вот в очередной раз чадо мое меня спрашивает:

— папа, а откуда в сыре дырочки берутся? совершенно серьезно воспринимаю вопрос и начинаю вещать с умным видом профессионала:

— при изготовлении сыра используются специальные микроорганизмы, вот благодаря им в сыре и появляются дырочки... деточка кивает головой и с выражением "ясно, ясно, чего ж тут не понятного" авторитетно продолжает:

— аааа, они их прогрызают, да?. мы с супругой уходи в аут.

* * *

В тот день у меня было ужасное настроение и хотелось чего-нибудь радостного. Как раз одна пожружка попросила меня в школе написать за нее сочинение по английскому (по причине отсутствия каких-либо знаний по этому предмету). Тема была: "Страна, в которой я хотела бы жить".

Вот сижу вечером и думаю, что писать. Вот что написала:

Я люблю свою страну, свой город, но я считаю, что люди здесь недостаточно общительные. Я бы хотела жить в какой-нибудь южной стране, такой как Саудовская Аравия. Я люблю жаркую погоду и арабов. Я считаю, что арабские мужчины самые привлекательные на свете. Вот почему я бы хобела, чтобы моим мужем был араб или индус. Еще я бы хотела жить в гареме, потому что женский коллектив это отличный стиль жизни. И если будет возможность, я попрошу своих родителей иммегрировать в Саудовскую Аравию.

Самое прикольное, что ей пришлось читать и переводить это прямо в классе. Класс лежал от смеха, а училка восприняла все всерьез и посоветовала Ольге съездить сначала в Турцию или на Кипр, чтобы ознакомиться с жизнью южных мужчин и не спешить с решениями.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024