Жили мы тогда в общаге. Ну, т. е. , всё как водится — коммунизм на отдельно взятом этаже: ложки, кружки, кровати более или менее общие. Но кофе растворимый был тогда в жутком дефиците. А в соседней комнате как-то завёлся. И повадились за ним наши сотоварищи похаживать. Причём внаглую. Заходят, ни слова ни говоря, сразу к полке где заветная банка стоит. Накладывают себе по желанию (общага!) и уходят. Ни здрасьте, ни "сам такой!". И соседям, похоже, надоело. Как-то поздним вечером заходит некая личность в комнату где кофе живёт — в комнате света нет, но из коридора долетает достаточно — подходит к полке, открывает банку, накладывает две ложки, причём всё это в молчании с обеих сторон, идёт к чайнику (каков наглец!) и нам слышится звук падающей в кружку воды. Далее как в замедленной съёмке — человек с причмокиванием делает значительный глоток, потом раздаётся странный горловой звук и человек как кит выстреливает изо рта струю воды метра на три. Затем следует дикий рёв и любитель кофе покидает комнату как ужаленный. Немая сцена. Мы интересуемся, а в чём, собственно, дело? И удовлетворённые хозяева объясняют, что вместо кофе положили в банку молотый чёрный перец.

13 May 2022

Учебные истории ещё..

Зяма


* * *

Изучали мы на уроке литературы "Поднятую целину" Шолохова. Эпичнейшее, блин, произведение. И вызывает литераторша раскрывать светлый образ Макара Нагульнова Главного Опездола в классе. Не готов Главный Опездол, но начинает выкручиваться:

— Макар Нагульнов э-э-э:::.. был казаком.

— Э-э-э: он служил в царской

* * *

Дело было в Моск. музучилище. Препод рассказывает биогроафию Бетховена.: к концу жизни композитор был глух и ОДИНОК. Эта его последняя фраза вдруг жутко огорчила впечатлительного монгольского студента. Препод спрашивает его, утешая:

ПР: В чем дело?

СТ: Да ведь он же был ОДИН НОГ!!! НА ЛОШАДЬ НЕ МОГ ЕЗДИТЬ!!!

* * *

Московский Авиационный Институт. Лекция по матанализу. Тема — последовательности.

Читает доцент Хухунашвили ( с мощным грузинским акцентом). Аудитория тихо спит, уже привыкнув к перлам типа: "Э, слющай, функция убивает вь этай точке".

И тут он выдает бессмертное: "Пасматритэ на этот члэн послэ"давательности".

Аудитория в приступе немого хохота сползает под столы.

* * *

Когда я был студентом то, записывая лекции, любил вместо "и т. д." писать "etc.". Ну, вот такой понт корявый у меня был тогда. И вот как-то раз после экзамена отдал я свои шпоры одному парню. На экзамене он благополучно перекатал все с моих шпор. Ну и, значит, отвечает билет, то-бишь зачитывает текст с листа. Есессно, что такое "etc" он ни сном ни духом, но думает что эточто-то важное (экзамен был по радиотехнике). И, после перечислениявозможных применений данной мостовой схемы в радиотехнике, влепляетэто "etc". Препод с недоумением, а затем и с подозрением смотритна него и просит повторить, а затем и показать лист ответа.

Ну, а дальше и рассказывать не надо, случай вошел в каноны института, а парень отделался тройкой ввиду благодушного настроения препода.

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024