Я не русская но в полне сносно знаю русский язык. Звонит знакомый тоже не русский, и спрашивает:
— "Ленка у меня тут к тебе вопрос, что означает слово бесподобный? "
— "Ну, это значит самый хороший, самый лучший или типа этого. "
— "Странно, я у руских спросил они сказали что слово бесподобный означает о@уенный. "
14 May 2013

Курьёзы ещё..

Адриан


* * *

—: Воюю с соседом.

— Он с утра сверлит, я слушаю Рамштайн.

— Учитывая слышимость в нашем доме, боюсь, что скоро придут другие соседи и наваляют нам обоим.

* * *

Это было в 1991 или 1990 году. Именно тогда после "гениального" управления горби фраза "если вы будете мыть руки с мылом, то будете пить чай без сахара" стала необычайно актуальной. Но как-то встречаться людям надо, там посиделки всякие, разговоры, то се. Гости — это всегда какое-то застолье. Каждый приносил то, что удалось "достать" для общего стола:

* * *

Есть такая компанейская игра, когда на лоб каждому участнику клеится бумажка с написанным на ней именем какого либо персонажа или реального человека. Получается, что все, кроме тебя самого, знают кто ты. Смысл игры — задавая наводящие вопросы (ответы на которые только "да нет не знаю") узнать, кто я. Делается это в таком формате, например: Кто-то спрашивает "Я существую в реальности? ", ему отвечают "ДА! ", он дальше спрашивает "У меня есть вторая голова? " итд. Попробуйте, очень интересная игра!

Сама история. Играли мы в эту игру вчера. Одной девушке на лоб приклеивается бумажка с надписью "Кержаков". Ну в начале идут стандартные вопросы, "Я человек? ", "Я реальный? ", "Я имею отношение к политике? " итд. И хотя девушка довольно далекая от футбола, она все таки через несколько попыток угадывает нужное ей направление. (Кержаков неплохой пиар себе сделал через развлекательные ресурсы))

И уже догадываясь, о ком идет речь она спрашивает:

— не футболист ли я?

— ДА!

— Я все время не попадаю?

ДАА!!

— Я АРШАВИН??

10 минут из под стола вылезал...

* * *

Несколько лет назад я взяла себе "красивый номер" мобильника. Не то чтобы вообще ах, но всё же...

Спустя какое-то время позвонила незнакомая дама и спросила: не известен ли мне некий господин А. Долгопопов (одна буква фамилии искажена, инициалы верны; однофамильцы и тёзки, молчать как гусары!).

Выяснилось, что он задолжал какому-то

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024