После революции нарком просвещения Анатолий Васильевич Луначарский собрал интеллигентов-недобитков в бывшем Петрограде и обратился к ним с речью: мол, вы, господа-товарищи, наверно, думаете, что мы, большевики, — противники русской культуры и, к примеру, не признаём и не любим великого Достоевского... Так вот — это неправда. Мы даже сейчас, вопреки вашим взглядам, решили поставить этому нашему гениальному писателю памятник... Вот только не знаем, что написать на пьедестале. Может, вы нам в этом вопросе поможете своими предложениями?
Воцарилось молчание. Вдруг встаёт какой-то профессор и вносит своё предложение:
— Напишите так: "Федору Михайловичу Достоевскому — от бесов!..".
26 Jan 2020

Курьёзы ещё..

Арнольд


* * *

Из ЖЖ:

Рассказываю ребенке про эксперимент о зависимости часов сна и количества съеденного за день:

"Группа здоровых молодых людей содержалась в свободном режиме — гуляли, читали, развлекались как хотели, к интернету был свободный доступ, главное условие- есть сколько хочется и спать не меньше восьми с половиной часов в сутки".

Не успеваю продолжить, потому что она спрашивает: "А как попасть в такую группу? "

* * *
* * *

Встретились с другом. Рассказываю, что в такой-то крупной фирме, руководителем одного из ведущих подразделений работает наш бывший коллега. Советую ему связаться с ним, ведь ты же сейчас ищешь работу. Он поблагодарил, но сказал, что обращаться не будет, нет смысла. Но ведь вы никогда даже не конфликтовали. Да, мы и сейчас в хороших отношениях, но реально посмотри его глазами. Я умный, с большим опытом, представительный. Могу коротко доложить любой вопрос, и внести реальные предложения. Ну и зачем ему такой работник, особенно если меня может заметить вышестоящее руководство.

* * *

У нас во дворе как-то труба под землёй лопнула.

Приехали коммунальщики, пригнали экскаватор. Этот хрен, пока заезжал, снёс 2 лавочки и клумбу. Потом ковш в стену дома упёр. Короче, народ в бешенстве орет, что за херня? И тут вижу, как какой-то чувак в жёлтом жилете передает пузырь в кабину экскаватора. Через 15 минут из кабины пошел сигаретный дымок и здоровенный экскаватор превратился в робота для микрохирургии.

Такой быстрой и филигранной работы крупной техники я не видел никогда.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024