Читал тут у вас о программистах анекдот. Так в действительности у меня в жизни так же, только с дополнением. Напомню оригинал:
"Один программист говорит другому:
— Хорошие бумажки придумали на монитор вешать, чтобы записывать задания шефа.
Другой отвечает:
— Плохо только, что они через полгода отваливаются"
Хочу поделиться своим опытом:
— А я их скотчем приклеиваю. Одна уже больше года висит.
1 Apr 2005

Айтишные истории ещё..

Pavlo


* * *

Семилетний мальчик объясняет четырехлетнему брату, как пользоваться туалетом:

—... ну и после того, как все сделаешь, подходишь сбоку и нажимаешь ENTER.

— ENTER?

— Hу, в смысле, СПУСК.

* * *

Захожу к другу на работу, он дизайнер. В кабинете еще несколько людей. Сидят, делают вид что работают. Заходит какая-то тетка (яркий такой герой - толстая тупая тетка) И просит че-то та ей распечатать. Васек (друг) отмахиваеться (типа не мешай, занят) ну она зачит говорит что сама все может, и просит разрешения сесть за простаивающий писюк. Разрешили. Никто даже не оборачиваеться, а она че-то там шуршит, шуршит... в конце концов рождает фразу заставившую всех обернуться

— ОЙ! Мальчики, а у меня коврик закончился!

А сама сидит и пытаеться подвинуть мышку еще чуть-чуть, но чтобы не сошла с коврика...:))) У нас на лице выплывает широкая улыбка, и за секнду до смеха я останавливаю всех жестом "ША" выдергиваю у Васька коврик, направляюсь к тетке, и подставляю под ее коврик. Она с довольным видом (даже не подозревая, что над ней прикалываються) Спокойно ведет мышку дальше и говорить

— Вот! настоящий джентельмен! Учитесь!

После этого смех был поистине гомерическим...:))))

* * *

История не история, компьютерная не компьютерная, не знаю, в общем так:

Я работаю в службе тех. поддержки, звонок очередного клиента, при установке некой программы происходит определенная некая ошибка на 35 процентах установки... Ну, естественно, предлагаю попытаться установить при мне, чтобы точно узнать текст сообщения об ошибке. Жду на трубке довольно долго, потом спрашиваю: "Ну как? появилось?" ответ: "Нет, еще только 17 процентов. .." Вдруг удаленный женский голос: "А сколько их всего, процентов?"

* * *

Сижу вчера на работе, мирно тружусь. Вызывает меня к себе наш шеф, уточняет отправила ли я ответ клиенту. А шефуля наш, такой дядька старорежимный, все письма клиентам заставляет отправлять по факсу, эл. почту в принципе не признает. Я ему, дескать извиняйте, но так как факс у клиента не работал, я отправила ответ по мылу (так и сказала в запарке "по мылу", забыв, что дяденька слэнгом не владеет ). Пауза. .. Через несколько секунд рев: "На черта ему ответ на мыло, они трубы везут!"

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024