Когда только начинали жить вместе с будущим мужем, каждое утро просыпалась с ним в 6.30 под его будильник. Красивая, мелодичная песня, так мне нравилось слышать её. Попросила его однажды включить эту песню и просто послушать полностью. В общем, я никак не ожидала, что за красивой мелодией последуют слова "голуби летят над нашей зоной..."
Откровения

Откровения ещё..



* * *

В женщинах меня всегда удивляла манера их быстроговорения и такой же по скорости навык обработки информации. Так, например, ехал я однажды с подругой в метро на встречу с общими друзьями, мы с ней стояли и непринужденно болтали обо всем и одновременно ни о чем, как вдруг, подобно автоматной очереди, она выпалила: "А нам куда ехать? До Южной? А во сколько мы встречаемся? А сейчас сколько? Ну, успеваем", и, я не преувеличиваю, сказала она это меньше, чем за две секунды, Канделаки нервно курит в сторонке! При этом она успела еще посмотреть на время, станцию метро, на которой мы сейчас и прикинуть время оставшегося пути! Моя чудесная спутница даже не обратила на это внимание и продолжила мне дальше что-то рассказывать, а я лишь молча офигевал от того, что сейчас произошло...

* * *

Было у меня два друга. Двоюродные братья, которые всегда и везде были вместе. Восьмидесятые годы. Было им тогда лет по восемь и ходили они часто искать боеприпасы, оставшиеся от войны. Живем в городе-герое, и покидать патрончики в костер в то время, было обычным занятием школьников. Так вот, пошли эти балбесы на поиски патронов, но нашли противопехотную мину. Обрадовались конечно очень и решили отнести ее домой. Как несли, об этом история умалчивает, но доперли. Что делать с миной? Конечно рвануть! Рвануть решили прямо дома. Предварительно перевернули стол щитом, уселись за него, включили газ и стали ждать. Газ горит, мина греется, но не взрывается, приводя братьев в печальное настроение. Только пацаны заскучали — открывается дверь и входит папа. Заходит на кухню и видит сына с братом, сидящими за перевёрнутым столом, переводит взгляд на печь и видит мину, греющуюся на огне, резко оценивая ситуацию, скидывает уже очень горячую мину на пол и кидается сверху. Сжавшись и просматривая моменты из жизни, которые проносятся перед глазами, он так лежит какое-то время. Потом пришло понимание, что скорее всего взрыва не случится. Что было дальше рассказывать не буду, но сидеть на попе у мальчиков не получалось долго.

* * *

Ночь. Все спят. Я просыпаюсь от того, что хочу срочно сыр-косичку. В холодильнике нету. Мой организм уже не просит, а требует ее. Ну я че? Оделась, открыла дверь и пошла в магазин предварительно взяв деньги и ключи. Меня остановил сонный голос мамы из сумрака: "Дочь, мы переехали". И тут я вспоминаю, что мы уже неделю живем в маленьком и уютном домике на берегу моря. Белого. В лесу. 50км до ближайшего города...

* * *

Как я узнаю, что мама приходит с работы в плохом настроении? Если у неё всё хорошо, то она аккуратно ставит обувь, спокойно переодевается и идёт кушать. Если же всё не очень, то она швыряет обувь так, что она врезается в противоположную стену, ловит по квартире кота и с ним в обнимку топает на кухню с криком: "Тут кто-нибудь мать умирающую покормит?".

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024