Недавними историями про служителей культа напомнило такой забавный случай.

Несколько лет назад я посещал одни курсы и раззнакомился с другими сокурсниками. С кем-то знакомство было шапочным, привет-пока, а кое с кем сложились достаточно близкие дружеские отношения. И вот один из таких товарищей (на десяток лет старше меня) и говорит мне: "Я тут свадьбу решил справить через пару недель, приходи — гостем будешь."

Я — в непонятке, раз — он давно благополучно женат, у него трое детей, старшим двойняшкам уже лет 8 или 9, два — отношения у него с женой самые что ни на есть замечательные, ну и три — обычно на свадьбу за пару недель не приглашают, и особенно устно. Я ему и говорю: " конечно прийду, буду рад, но, вроде бы, ты уже женат, или как в поговорке "раз старик свою старуху променял на молодуху, это не лихачество, а борьба за качество. "Да нет говорит, "жена, вроде, та же самая, а вот, оказывается, она мне не жена. "Я ещё больше запутался. "Ты женат, я же точно знаю, что свадьба у тебя была. " "Свадьба была, а вот не женат" отвечает. И рассказал вот что.

Теперь небольшое отступленьице. В США, как такового, ЗАГСа нет. Если люди хотят сочетаться браком, то есть два основных варианта. Сначала подают запрос-заявку на женитьбу в своем графстве, а потом, когда приходит ответ и соответствующие регистрационные бумаги, можно 1) пойти в суд и просто расписаться перед судьёй или ответственным лицом (это менее популярный вариант) и оставить регистрационные бумаги там; или 2) справить свадьбу, где церемонию будет проводить пастор, раввин, поп, имам, и т. д. Обычно в таком случае проходит религиозная церемония брака в церкви, синагоге, мечети, итд, а после неё молодожёны отдают регистрационные бумаги священнослужителю, и он их заполняет и потом сам отсылает в соответствующее управление в столице графства. Ну, а потом уже идут и справляют праздник в ресторане или банкетном зале или еще где-либо.

Мой товарищ с супругой (точнее, не супругой) в свое время поступили, как и большинство, т. е. , выбрали 2-ой вариант. Поженились в церкви, пастор их благословил, поцеловались, муж и жена — ура, ура, ура. Ну, а потом — праздник, ну и после — медовый месяц, конечно. И зажили они счастливо, через определённый срок дом купили, детей родили, всё, как у людей. Единственно, она фамилию решила не менять, оставила свою.

Дети растут, они счастливо живут, и решают они, что неплохо бы на отдых за границу в Мексику съездить. А для этого паспорта нужны, им и детям соответственно. А надо сказать, что у большинства (чуть ли не у 80%) американцев паспортов нет, ибо не нужны они совсем внутри страны, водительские права — самый главный документ. А за границу большинство не ездит.

И тут приходит им ответ, вот ваши паспорта, мистер и миссис, а детям мы сделать не можем, ибо вы нам лгали на паспортной заявке для детей. Никакие вы не муж и жена. Как так? А так... После долгих мучительных разговоров выясняется, брак их никогда не был в их графстве зарегистрирован. Они — к пастору, что за чума?

Пастор- в непонятке: у меня всё чётко, как в банке. На каждый брак, что я проводил, я папочку держу, фотки там, копии сертификатов, и т. д. Вот ваша папочка, открывает и выпадают оригиналы регистрационных бумаг. Пастор после брачной церемонии посетил и свадебное празднество и чуть чуть принял лишнего и... забыл бумаги отослать. Так что, свадьба была, а брака не было.

Ну они увидели, что паспорта вовремя детям теперь никак не сделать, ну и отменили поездку. А на сэкономленные деньги, решили ещё раз свадьбу свою отпраздновать, только в этот раз убедиться, что пастор бумажульки не забудет отправить, куда надо. Мексика, на то она и Мексика, никуда не денется, а вот справить ещё раз свадьбу с любимым человеком, да ещё раз собрать друзей и родственников, да ещё чтобы дети присутствовали — разве это не в 10 раз круче?

Так что, если жизнь раздала тебе лимон, то не кривись, а попроси текилу и соль и ПРАЗДНУЙ, ибо жить хорошо, и жизнь хороша. А с любимым человеком рядом — ещё лучше.

10 Feb 2017

Семейные истории ещё..

Артем


* * *

— Кстати, а че Серега с Ленкой на хэллоин поругались? Помнишь, еще вечеринка была

— Странно, что ты её помнишь. Cтолько выпил!

— XD

— Да, короче, Ленка решила ведьмой нарядиться. Макияж, костюм, волосы дыбом. Даже метлу где-то достала. Ну, и спрашивает у Сереги типа "Как я выгляжу?". Ну, а ты ж его знаешь. Решил пошутить и ответил "Что-то изменилось? Решила костюм не надевать? "

— Идиот ))))))

* * *

— Уехала сегодня рано утром по делам, муж с дочкой остались вдвоем дома. Приходит СМСка от него: "День только начался, а я уже получил коленом в пах, два раза мне наступили на лицо, вырвали небольшой клок волос, укусили с@сок, отжали смартфон и макароны. А ведь этой женщине пока только еще 1 год!".

* * *

Вчера моя пришла с работы. Злая, уставшая. Наорала на меня за посуду в мойке и носок на подоконнике. Вроде как ссоры не миновать, но есть тут один трюк. Срочно завернул мадам в плед, дал кружку с чаем, ушел мыть посуду. Важно все сделать БЫСТРО и МОЛЧА (совсем-совсем молча). Десять минут, она остыла, расслабилась, даже извиняться начала за свое поведение и ластиться. Вот и весь секрет идеальных отношений. Не понимаю, чего сложного-то, мужики?

* * *

Canakau: как так вышло-то?

diamant: ну как это обычно бывает: дочь читает книжку, сын играет на айпэде, собака спит под ёлкой — идиллия

Только уселся в туалете, как шум-гам, драка, ёлка опрокинута, а собака горит

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024