Ездила по работе км за 200 примерно от города. К вечеру, возвращаясь обратно, позвонила маме.

— Ой, дочка, ты же рядом с сельским пунктом А проезжать будешь? Будь лапочкой, заскочи к Гавриилу Владимировичу (был в гостях лет семь назад, но по телефону общаются) приболел он, может что купить надо.

— Да, конечно, мама, как скажете! Рядом уже. Адрес, номер смс отправь, позвоню и спрошу что надо.

Про себя, да мать моя Тереза))

По телефону Гавриил Владимирович мне немного удивился, но продиктовал что надо купить в аптеке и кое-какие продукты. Искала аптеку в пункте А минут двадцать (навигатор НЕ в помощь). Сама себя чувствую плохо. С пяти утра за рулем. Голова уже кружится. Ох, Гавриил Владимирович, ну не вовремя вы захворали то … Наконец стою у стойки, все перечислила.

— Рецепт вам доктор выписал? Вот эти без рецепта нельзя.

— Выписал..... блин... АРХАНГЕЛ ГАВРИИЛ мне его выписал!

(сама не поняла что сказала)

— Ой, наш ветеринар Гавриил Владимирович? Архангел наш?

—??

— ЧО сразу то не сказали? Святой, верующий человек, а какой ветеринар!

Оказывается у Гавриила Владимировича в селе действительно было прозвище Архангел Гавриил, за доброту его, набожность и готовность помогать всем в любое время. И людям и животным.

Меня в подсобку, чай налили, давление измеряли, что-то принять дали. Гавриилу Владимировичу собрали пакет — пирожки, молоко, курица жареная, варенье. Да уж, у нас на работе такое в холодильнике не найдешь.

— Скажите Гавриилу мы вечером с горячим будем!! Ну что же он так, соседям не сказал, не позвонил, да мы же для него!!

Ну продуктов уже не надо, купила себе минералки и Гавриилу бутылочку Кагора (мама сказала после выздоровления пригодится). Да, деньги за лекарства ну никак не брали. А Гавриил Владимирович меня пирожками угостил и извинялся, что посидеть звать не будет, так как болеет. И я домой как на крыльях. А выехав на трассу через 1-2 км увидела аварию. Скорой помощи две машины, ГИБДД. Одну полосу освободили для проезда. В новостях вечером передали пять машин, есть жертвы. Так все это страшно… Газель с темно синей кабиной и рыбками на тенте на боку лежала. А я за ней минут десять до поворота в пункт А тащилась. То есть не поверни я к Гавриилу Владимировичу, тоже попала бы....

У него сейчас все хорошо, в гости на днях приезжал. Права мама, ну очень интересный человек наш Архангел Гавриил!

30 Oct 2020

Курьёзы ещё..

Август


* * *

— Большой офис = Много коллег

— Много коллег = Много ДР

— Много ДР = Много пиццы

— Много пиццы = Много жира

— Много жира = много жопы

— Итог: работать надо в маленьких командах или по жопе коллеги можно судить о размере офиса

* * *

Написала под фотографией: Шекспир похож на Вячеслава Олеговича. Думала, пишу в узком кругу друзей, оказалось, в общем паблике про кино.

Все такие: "Да кто же это?!"

Я: "Шекспир-то? Драматург."

Они: "Да нет, Вячеслав Олегович кто?"

Я: "Ну здрасьте, вы что сами не знаете?"

Самым сюрреалистическим был вопрос: "Боюсь спросить, вы что и Шекспира тоже лично знали? "

* * *

Это о костоправах, если что...

Когда старший брат приобрел себе мотоцикл Иж Юпитер 3, нам, младшим приходилось только завидовать, поглаживая блестящий руль и сиденье из дермантина. Но все было не так хорошо как нам казалось. Двадцать пять кобыл спрятавшихся в двигателе, были резвы и норовисты. Хл[бах]нув семьдесят шестого бензина и окутавшись

* * *

Проходя по рыночной площади, Сократ, при виде разложенных для продажи товаров, заметил: "Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны"

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024