У мамы ДР, собрались гости у нас дома, все жуют, пьют, поздравляют. Тут моя бабушка (80 лет) громко, со спокойной интонацией говорит между делом: "Что ж вы так жрете, на базаре все так дорого! "Уж не знаю, что ее побудило так сказать. Поперхнулись все, только мой отец хохотал до усеру со словами: "Ну ты, теща, жжешь! "
25 Jul 2019

Семейные истории ещё..

Игрушка


* * *

Когда я уезжала учиться в крупный (по сравнению с нашим посёлком) город, родители мне чётко обозначили свою позицию и сказали, что в жизни бывает разное. "Залетишь — не вздумай аборт делать, поможем, воспитаем", — говорила мама. "Чей бы бычок не прыгал, телята всё равно наши", — лаконично закончил папа.

* * *

Прямо под окном моей столовой — детская площадка. Среди прочих гуляющих регулярно приходит туда со своим отпрыском лет 4-5 одна девица.

А я чаи гоняю, да наблюдаю, военс-ноленс. И видно, и слышно. Ушла б, да так хорошо, и погода, и чай, и покурить под чай и погоду (курить плохо, бычки тушить в пепельницу хорошо).

Отпускает девица

* * *

История из прошлого века. Пересказываю как ее мне рассказывали представитель уже ушедшего почти поколения.

Молодой холостой офицер Советской Армии познакомился с хорошенькой девушкой. Долго ли, коротко ли он за ней ухаживал, но в итоге сыграли свадьбу. И уехал офицер с молодой женой в часть служить.

Скоро выяснилось, однако, что ничего, кроме яичницы, молодая жена приготовить не может. Не умеет. Не обучена.

Думал-думал офицер думку тяжелую офицерскую. Жену-то он любил шибко. Но голод — не тетка. На одной яичнице долго не проживешь. По друзьям столоваться да в офицерской столовке подъедаться тоже не вариант. Опять же честь советского офицера страдает. Как и доброе имя всех офицерских жен.

Собрал офицер чемодан жены, взял и саму жену, привез их (жену и чемодан) к теще, вставил в дом и сказал:

— Вы б, мама, прежде чем дочь замуж выдавать, готовить ее научили бы. Даю вам обеим срок — месяц.

И уехал назад в часть. Службу служить.

Тот, кто рассказал мне эту историю, узнал ее от двух попутчиц в поезде — матери и дочери. Ехали они в часть к зятю и мужу, соответственно. Сдавать экзамен по борщу и котлетам.

Вот такие времена были, да-с...

* * *

— Что подарить подростку 16 лет?

— Стриптиз.

— Представляю как ты был бы рад, будучи папой 16-ти летнего парня, которому чужая тётка подарила стриптиз)

Мой бы муж сказал — сынок, тебе нужна поддержка, папа идет с тобой!

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024