Как-то летом, проходя через парк, был свидетелем необычного перформанса. Две компании, человек из сорока пенсионеров, танцевали парами вдоль длинного ряда скамеек, под аккомпанемент сидящих поодаль друг от друга двух баянистов, которые играли разные мелодии, спонтанно совпадающие ритмически. В центре этого действа создавался непередаваемый стереоэффект. Бабульки с дедульками, размеренно танцующие вальс под дичайший акустический индастриал на двух баянах, оставили в моей памяти неизгладимый след.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

У каждого, наверное, есть самое яркое воспоминание детства. Я выросла в деревне. Весна, первый день выгона коров на пастбище (каждый двор пас поочередно, мы в том сезоне были первые). Мне лет 10. Папа взял меня с собой. Зеленые овраги, по которым бегут ручьи, полевые тюльпаны, ящерица, которую папа принес в фуражке, запеченная картошка с салом, зеленым луком и яйцами, самый вкусный чай из термоса. Пёс Малыш лежит в траве, а папа рассказывает, как шкодил в детстве. Пишу, и аж сердце щемит)

* * *

Я бы хотела, чтобы в некоторые моменты нашей жизни нам приходили подсказки, как спойлеры. Например: "Это ваш последний ceкс с этим человеком, через два дня вы поссоритесь из-за ерунды и расстанетесь". Или: "Познакомься, это твоя новая подруга. Вы будете дружить 10 лет, за это время она успеет несколько раз тебя предать, ты не сразу об этом узнаешь". Или: "Не утруждайся, мальчик, в которого ты влюблена, обратит на тебя внимание, лишь когда ты выйдешь замуж, и тебе будет все равно". Как проще было бы жить!

* * *

Живу в Брянске. Недавно ездил в Москву. Шёл по Красной площади, возле меня проходила женщина с ребёнком, а он та-а-к орал, будто его режут. Так женщина сказала ему: "Будешь орать — куплю тебе билет до Брянска!" Ребёнок тут же успокоился и стал как шёлковый.

Ребята, Брянск — это пи[c]ец:)

* * *

Чистил во дворе снег, слышу, машина подъехала. Думал, отец приехал, пошёл встречать, а там она. Красивая как всегда, улыбается, три года не видел, даже не знал, что с ней. "Я вот дочку привезла к отцу и мимо тебя проезжала, захотелось увидеть тебя очень. Я на пару дней здесь до рождества. Я соскучилась..." И всё. Взрыв. Будто и не было этих лет, расстояний и уже не в шубе она стоит у большой машины, а на льду посередине реки, растрепанная, в тонком пальто и целует меня, плавится в моих руках. Теперь моя.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024