В 1968 году неизвестный совершил крупнейшее ограбление в истории Японии
— почти 300 миллионов иен.
Днем. В одиночку. Без оружия. За одну минуту. И не прибегая к насилию.
Одетый в полицейскую форму мужчина остановил автомобиль, везший зарплату на завод Тойота. Он сообщил вооруженным охранникам, что в полицию поступили сведения — машина заминирована. И начал детальный осмотр. А потом закричал
— ААААА! Бегите скорее, щас все как взорвется!!
После чего сел в машину и уехал, его так и не поймали.
15 Oct 2013

Курьёзы ещё..

Степан


* * *

Мои молодые коллеги иногда удивляют меня тем, что не знают казалось бы известных людей в недалеком прошлом, событий, которые произошли не так давно и оставили какой-то след в нашей истории. Например, кто такой Анатолий Карпов (а в каких фильмах он снимался?); Есенина, оказывается, убили на дуэли, а Финляндия находится в Скандинавии. Но это ничего,

* * *

В старших классах был такой у нас урок профтехническое образование. Учился кто на кого, лично я и еще пол класса парней — на столяра-деревобработчика. И регулярно — отдать должное нас ставили на стройку вместе с плотниками чтобы нас учили. Но не об этом.

Как-то раз работали на строящемся кооперативном доме. Перегородки в пол кирпича были

* * *

Купил друг книжку в книжном магазине города Уфа, стал читать, она ему очень понравилась. Но в ней было одно большое НО... Страницы этой книги были разбросаны не по порядку, допустим после 33 страницы шла 86 и т. д. Пошёл он менять эту книжку в магазин, ему дали бланк для заполнения, он в нём пишет: "ПОПЫТКА ВОЗВРАТА", администратор, глядя на это говорит: "Да вернём мы вам книжку, зачем вы так пишите? ", на что друг ответил: "Да это книжка так называется, я же в графе "название книги" это заполняю". Смеялись все)

Виталик привет)))

* * *

Рассказ из инета..

Несколько лет назад в прессе было сообщение, что в Южной Германии осенью один летчик на легкомоторном самолете пролетая над лесом увидел знак фашисткой свастики. Свастика была образована из деревьев раньше других начавших желтеть, и на фоне зеленного окружения было четкое изображение. Надо понимать, что сей рисунок был виден не только в определенное время года, но и с определенной высоты. Деревьям на тот период было как минимум 70 лет.

Продолжение истории. Немецкий суд постановил убрать символику. Не знаю, как бы поступили в других странах (например в России), а в Германии поменяли деревья таким образом, что получился повернутый знак бесконечности (или восьмерка, кому как нравиться). Оказалось, что в ФРГ каждое дерево начиная с какого-то возраста имеет свой номер-индекс и посему рубить их — страшное преступление, а вот пересадить пожалуйста.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024