Жила со мной в общаге девушка из провинции. Она выглядела, как говорится, "дофига фешн": длинные ногти, ресницы и губы. Меня удивила её суперспособность к кулинарии. Мадам кинула на сковородку сухие макароны и, взяв масло, с деловым видом пошла их жарить.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Почему для того, чтобы построить карьеру, нужно пахать до кровавого поноса? Почему просто добросовестного выполнения своих обязанностей (и так весьма непростых) недостаточно? Почему нужно забыть о друзьях, о семье и посвящать все свои выходные работе? Почему топ-менеджеры злобно шипят на слова "work-life balance"?

Сдаётся мне, что рабство не отменили. Оно просто перешло в другую ипостась. И раньше самые работящие крестьяне умирали в 30 лет, а в хозяйский дом были вхожи самые услужливые и хитрые.

* * *

У меня умерла бабушка. Самое сложное для меня оказалось не похороны, не прощание, а удалить номер телефона. Кажется, как будто пока он в моем телефоне, я всё ещё могу позвонить любимой бабушке и услышать её обеспокоенный голос...

* * *

Я человек за кадром. У меня есть друзья, которых я люблю фотографировать. Множества фотографий различных пейзажей. Если я куда-то еду, то не делаю фото с моим участием. Мои фотографии можно пересчитать на пальцах. И нет, у меня нормальная внешность. Просто так получается. Иногда боюсь, что лет через 5-10 мои друзья, просматривая все фотографии и вспоминая все моменты прошлого, не вспомнят меня — человека за кадром.

* * *

Мне настолько одиноко, что я специально остужаю пальцы на одной руке, чтобы уменьшить её чувствительность, и глажу этой рукой свою другую руку, чтобы хоть как-то утешить себя в сложных ситуациях, потому что с богатым воображением и охлаждёнными тактильными ощущениями кажется, что гладящая рука не моя, а чья-то.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024