История рассказана моим знакомым, ручаться за достоверность не буду. Рассказываю от первого лица. Итак. Время — конец 80-х. Осень. Место действия — губернский город N (В оригинале — Воронеж). Я поехал в командировку в сей славный уголок нашей Родины. А так как недавно купил Lincoln Town Car, то решил его и попробовать на дальней трассе. Машинка по тем временам редкая и мощная. Ехать — одно удовольствие. В-общем гнал по трассе под 200. Километров за 10 до города N висит знак "Ограничение 60". Я его игнорирую ес-сно и гоню дальше. Через километр выскакивает ГАИшник из кустов. Представляется, просит документы, ведет к радару. На радаре — 213 км/ч. "Ваша скорость?" — спрашивает. Делать нечего, трасса полупустая, надо признаваться: — "Моя". Пишет протокол, от денег отказывается категорически. Подписываю протокол, одновременно думая: "Прощай, права". Он, удовлетворенный, кладет протокол в папочку и отдает мне права. Я в недоумении его спрашиваю: — "А что, права забирать не будете?" А он: "Ты, понимаешь, рекорд установил, предыдущий был летом и всего 167 км/ч. Так я как рекордсмена тебя прощаю." "А протокол зачем тогда?" — спрашиваю. "Дык, ребятам в отделе надо показать, зафиксировать, а то не поверят." Ну тут меня веселуха разобрала. "И, что" — говорю: — "если я с такой большой скоростью и дальше буду ездить, то меня и наказывать не будут?". Ответ был прост: "Не будут, если скорость будет меньше 60 или больше чем сегодня". Славный город, славные ГАИшники.

Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Едем в автобусе. Толкучка, усталые, безразличные лица... Водитель объявляет остановки, как обычно, монотонно и безжизненно... На очередном предполагаемом "STOPе" — "затор" (штук семь разных маршруток упрямо ждут клиентов). Естественно, на открытом шоссе людей высаживать не положено, поэтому гражданин за рулём послушно

* * *

Вот что пpиключилось со мной намедне.

Итак, заметил я, что в автосеpвисе пеpелили мне декстpона в автомат. Да такпеpелили, что он стал несколько неноpмально pаботать... А поскольку в моемавтомате сливного отвеpстия не пpедусмотpено (только поддон снимать), то pешил япpоблему слива следующим обpазом: взял у мамки в больнице обычную капельницу,

* * *

Это было в Алматы года 2 назад. Там есть большая барахолка, которая расположилась по обе стороны от центровой улицы.

Стоят две крутые машины: Бэшка-7 и Мэрс, тоже навороченный. Рядом кучка бритоголовых с согнутыми пальцами. Кругом вдоль дороги стоянки, однако рядом с ними никто не рискует поставить свою машину, получается вроде мертвой зоны. В эту зону входит непонятно откуда взявшаяся корова. С этой же стороны в зону влетает 01-ый жигуль, с отчаянным водителем, видимо городским, не знающим что коров надо пропускать. Он сигналит, моргает, и когда уже поздно, тормозит, поддев корову под зад. Корова, с громким мычанием влетает в открытую дверь мэрса, и со страху, подняв хвост, обдает всех братков жидким "испугом". Крутые, к этому времени вытащившие горе-водилу уже наполовину из окна, застывают от ужаса. Подъезжавшие мои друзья, и видевшие это действо, умирая от смеха, кричат им: Эй мужики, телок заказывали?

Занавес.

* * *

... Вхожу в вагон метро на станции "Речной вокзал". Вагон полный, стоим минут 20, народ всё прибывает, а поезд всё не едет. И тут на всю станцию раздается испуганный голос:-Уважаемые пассажиры! По техническим причинам поезда идут в неизвестном направлении.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024