Шмакодявка.

Возвращаясь однажды домой, наблюдал, недавно, такую забавную картину. У нас во дворе есть незастроенная площадка, на которой частенько выгуливают собак. Так вот вижу, вдоль этой самой площадки, с визгом и ревом реактивного самолета, стелется по траве какая-то лента. Поначалу не понял что это такое, оказалось поводком, во главе которого шустрит размером с тощего котенка маленькая, голосистая собачонка, захлебывающаяся от злости и готовая разорвать динозавра. Проводив ленточку взглядом в направлении движения, начинаю угадывать цель

"свирепого" зверя. На подступах к площадке другой собаковод тащит на привязи огромную овчарку, ошалевшую от нервного, кошмарного создания, привязанного на конце длинной ленты, приближающейся стремительными темпами. Овчарка онемела, но в еще большей степени онемел ее хозяин, ибо огромная туша настолько напрягла поводок, что он уже вынужден стоять по диагонали, едва сдерживая его. Наконец, натянутая молнией лента застывает неподвижно, с ювелирно рассчитанной точностью метрах в пяти от объекта, обеспечивающих хрупкую безопасность, рыжеватое злобное существо замирает на месте, при этом всю энергию движения, высвобожденную от остановки, умело перенаправляя в и без того непередаваемое эпитетами гавканье. Голова ее разматывается в разных направлениях, слюни брызжут во все стороны, децибелы обволакивают пространство... И тут, выдержав боксерскую паузу, глухим, раздирающим рыком, словно собака баскервилей, овчарка разрывает воздух, делая ни много ни мало одно единственное, но вмещающее в себе вселенную "Аф!"... На этом громкая и визгливая часть истории заканчивается. Воцарившаяся тишина сопровождается только легким шуршанием травы. Рыжая бестия, позабывшая, что такое вообще есть звуки, уже не со скоростью самолета, а как минимум ракеты, взлетает в обратном направлении, и поводок устремляется вслед за ней, натягиваясь по замысловатой траектории, словно лента гимнастки.

konde13

15 Jun 2010

Истории о животных ещё..

Антон


* * *

Купил сосиски в упаковке. Утром рано отварил, хотел накормить семью, жена есть отказалась, сын тоже, а кот вообще "сказал", что это соя! Отрезал кусочек сосиски и выбросил с балкона дворовым котам, они же голодные, но они тоже есть отказались. Через час выхожу из подъезда, на этом куске сосиски куча мух, его уже половинка осталась, вот и подумал, что там даже не соя, там г.. но)))

* * *

Я: Слушай, оказывается, по феншую полки на кухне должны быть закрытыми!

Андрей: Особенно если у вас такой феншуёвый кот, который везде лазит.

* * *

За те двенадцать лет, что я прожил в Штатах, я ни разу не видел здесь ни одной бездомной собаки. Не знаю точно, почему так, но вот нет тут бездомных собак, и все.

Зато бездомных кошек в Штатах полным-полно. Их, правда, не очень-то от домашних отличишь – все ухоженные и упитанные, к людям не то что доверчивые, а просто наглючие.

Я к такому раскладу

* * *

Вот вы говорите "кризис"...

На исходе новогодних праздников все чаще выбираемся погулять. Возле соседней а-ля хрущевки какая-то бабушка прикармливает кошек. Коты поправились, уже лоснятся, — теперь жду, когда они наконец перестанут пролазить в лазейку подвала...

Жена сходила за хлебушком, возвращается, а глаза круглые-круглые: "У котиков-то в миске икорка лежит, красная лососевая... А они ее не едят! "

Р. S. А коты икорку съели. Но не сразу... Ну не лезла она уже!

drugban

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024