Из ЖЖ, про брутальных австралийских мужчин в колготках:
Когда щупальца медузы хиронекса (морской осы) касаются нейлоновой ткани, они распознают её как неживую, и медуза не выстреливает свой страшный яд. Поэтому австралийские спасатели натягивают на себя перед заходом в воду сразу две пары колготок: одни на ноги, а вторые (прорезав отверстие для головы) – на руки и верхнюю часть тела.
18 Aug 2019

Истории о животных ещё..

Боря


* * *

У меня не было никаких шансов...

Собаки мне было не видать.

Жили мы достаточно скромно, в небольшой квартире на первом этаже, с двумя проходными комнатами, вчетвером. Если бы Карлсон вздумал прилететь меня утешать — ему бы пришлось проявить чудеса пилотирования: двор был типа колодца, латвийское солнце изредка заглядывало на верхние этажи,

* * *

Хабр:

Alexey2005: А в каком виде хранится энергия в живых существах? Например, у некоторых видов бабочек даже рта нету, энергия заранее накапливается на ранних стадиях развития. При этом такая бабочка способна жить около месяца и "налетать" десятки километров при ничтожно малой массе.

А ведь энергия там запасается именно в химическом виде, безо всяких суперконденсаторов, без лития и прочих активных металлов. Почему бы не позаимствовать столь чудовищно эффективный способ хранения энергии?

NordicEnergy Поймать миллиард бабочек и заставить их крутить педали!

* * *

У знакомых есть собака, пекинес. Недолюбливает котов, и я только недавно узнал почему. Когда она была маленькой, к ней каждый день в окно (1 этаж) залазил жирный и наглый кот и ел из её миски. Его застукали за этим делом, выперли за дверь и полили водой из ковшика. Жил кот у их соседей и в еде недостатка, мягко говоря, не испытывал. Но даже после "душа" воровство не прекратилось. Пришлось поставить решётку на окно, чтобы кот не пролазил. После этого они ещё НЕСКОЛЬКО раз доставали его оттуда. В итоге они своего добились, и рыжий засранец больше не объедал собаку. Но теперь она мстит всем котам. Короче, всё родом из детства...

* * *

Слышал на пляже у озера Севан. Беседует супружеская пара средних лет.

— Вася! Откуда здесь столько чаек? Ведь это же озеро, даже несоленое, еще и в горах.

Мы ведь тоже раньше про него не знали. Знакомые рассказали, мы и приехали.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024