Выдержка из реального решения суда Арбитражного суда Тульской области.

Согласно экспертному заключению Гильдии лингвистов-экспертов по документационным и информационным спорам от 28.10.2008 г. № 47-10/08 "используемое в рекламном макете написание "пох[рен]ение" следует рассматривать как опечатку, ошибку написания слова "похудение" с пропуском буквы "д". В контексте предложения "Пох[рен]ение без диет и без запретов" какого-либо смысла, кроме ассоциируемого со значением слова "похудение", данное написание не имеет. В словарях русской брани, Большом словаре мата слово "пох[рен]ение" в качестве деривата от какого-либо бранного, неприличного слова (например, "х[рен]") не зафиксировано. Не являясь лексической единицей языка и не имея возможности словообразования без соответствующей модели от существительного "х[рен]", а также при отсутствии надлежащего лексико-семантического прототипа, написание "пох[рен]ение" в контексте рекламного макета "Пох[рен]ение без диет и без запретов", не может рассматриваться в качестве обсценизма, то есть бранным не является".

Суд принимает представленное экспертное заключение как надлежащее доказательство, подтверждающее, что используемое в рекламном макете слово "пох[рен]ение" не является бранным.

27 Apr 2009

Истории о детях ещё..



* * *

Это ж получается уже пошли в школу дети, которые были зачаты во время показа первого сезона "Игры престолов". назовем их Школьные ходоки.

* * *

В детстве нас с братом каждое лето отправляли в "ссылку", как нам казалось, в деревню к бабушке и дедушке. Все лето мы купались на речке и лазили по чужим огородам, дед водил нас на рыбалку и в лес за ягодой и грибами, брал на покос и катал на лошади. Спали иногда на сеновале, смотрели ночью в звездное небо, вдыхая аромат сена. Даже иногда пасли коров, дед делал нам с братом хлысты, и мы гордо гнали стадо. Зимой нас иногда на каникулах привозили к ним, и мы вечерами с дедом смотрели в печку на угли. Ах, детство.

* * *

Летом я не ношу трусы. Лето. Автобус. Я в джинсах. Толкучка, стою около сидения. Девушка, сидящая около меня, как-то резко краснеет и долбится лбом в окно. Опустил голову. .. Ширинка расстёгнута, а мой "слоник" кокетливо подпрыгивает на кочках))

* * *

Муж наполовину кавказец. Его отец — типичный носатый брюнет. Родился и жил в России. А муж на вид славянин — в маму. Дочки у нас светленькие, курносые, голубоглазые — ничего от деда. Но гены пальцем не раздавишь. В детском саду старшая собиралась замуж за Абдулло. Никиты, Сени и Матвеи были в пролёте. Сегодня в группу младшей привели Рамсула... Ну вы поняли, да? Забыты Миши и Славы. Дочь влюбленно ходит за Рамсулом. Ох, чую, ждёт нас веселье в подростковом возрасте...

Истории о детях ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024