Ездила недавно в Барселону на выходные, где впервые в жизни украла вещь… Решила на память купить магнитики с Саградой, выбрала и стою жду продавца с €5 в руке и готовностью оплатить, как только он придёт.
А дальше всё как на ускорении: торговец появляется, за пять секунд сворачивает простынь и испаряется, я даже сказать ничего не успела, не то чтобы оплатить. А через полминуты на горизонте появляются полицейские, от которых, собственно, нелегал и убегал. Вроде всего €2, а совесть мучает.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Когда умер муж, в доме начались всякие явления. Я в такие вещи раньше не верила, но меня это настигло. Сначала он долбился в дверь комнаты, где мы с сыном и собакой ночевали. Причём, собака реагировала достаточно остро. Потом он стучал кружками, с силой переставляя с места на место. Последней каплей стал его вопрос, адресованный мне, из-за закрытой входной двери, после чего я переселилась временно к родственникам. Всё это прошло после 40 дней.

* * *

Мамина подруга несколько лет назад похоронила единственную дочь и зятя — жуткое ДТП, машина сгорела, трупы опознавали по зубам и оплавившимся, но узнаваемым, драгоценностям. Недавно выяснилось, что в машине тогда была любовница. Дочь же накануне поругалась с мужем и уехала в другой город к подруге, а когда узнала, что её хоронят, решила, что так лучше. Так и жила без документов, даже работала. Раскрылось, когда снова собралась замуж и приехала восстанавливать документы.

* * *

Бесит, что некоторые люди одержимы суевериями и приметами. В семье мужа все очень суеверные; я же придерживаюсь мнения, что если человек верит, то с ним это и случится. Надоело мне уже передавать предметы, выходя босиком на холодный пол из квартиры, потому что "через порог нельзя". Или снимать вещь, чтобы пришить пуговицу, потому что "на себе нельзя". И таких примеров уйма.

* * *

Мой брат был не самым праведным, но любила его безумно, как и он меня. Не могла прожить без него и пары дней, был дороже мамы. И вот он попадает в тюрьму. Мне тогда было 13. Спустя много месяцев наконец разрешили с ним свидание, оно там проходило в местном "кафе". Сидим с папой, ждём, и тут подходит сотрудник, спрашивает мой возраст. Оказывается, можно на свидания с заключенными с 14. Меня и вывели на улицу. А ведь на пропускном видели моё свидетельство о рождении! Так и не увидела. Рыдала сутки.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024