На прошлой неделе ходил в поликлинику на прием к терапевту. Первое, что повергло меня в шок – это его кабинет. Он был на последнем этаже, прямо под стеклянным потолком. Когда я рассказывал ему о своих проблемах со здоровьем, то просто не мог не заглядываться на небо, виднеющиеся сквозь сверкающее чистотой стекло. Врач заметил мое удивление, вышел в коридор и объявил, что у него перерыв. После чего предложил мне по лестнице подняться на крышу. Мы сидели и любовались видом, когда он достал из кармана маленькую ракету-свистульку и запустил ее в небо, это был такой условный знак дежурной медсестре. А через пару минут нам обоим принесли кофе. Мы просидели минут 15 на этой крыше, мирно болтая о жизни, и напоследок он мне сказал, что мне просто стоит чаще отдыхать, что все мои проблемы от нервов. Неделю живу так, как он советовал, а по вечерам прихожу к нему на кофе. За эту неделю я стал в разы здоровее и счастливее.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Говорят, что спорт — это жизнь. Но в России спорт — это единственный способ выжить, потому что без хорошей растяжки нынешние лужи в марте просто не обойти!

* * *

Всегда удивляли и веселили истории подруг о том, что "он слишком занят сейчас", "такой период сейчас" и тд. Почему? Потому, что когда человек любит – места отговоркам не находится. Пару лет назад я очень сильно поругалась со своим молодым человеком. Мы жили в Москве, но после одной крупной ссоры я, практически не собирая вещи, прямо посреди лета бросила все и улетела домой к родителям на дальний восток. Парень долго искал меня, вызванивал, написывал, но в итоге сдался. Так я думала. На самом же деле он купил билет на самолет, когда понял, что иначе не поговорить, и примчался ко мне за многое тысяч километров. Он был в обычном пуховике и кедах, он бежал в них по гололеду протягивая мне цветы и упал. Он просто обнял меня, и я поняла, что теперь все будет так, как надо. С тех пор у нас не было "он слишком занят", "просто время такое". Там, где есть любовь – нет места оправданиям. ПС: у родителей мы просидели несколько месяцев, так как на гололеде он таки навернулся и сломал ногу.

* * *

Приехала на выходные в Питер. Культурный город, в магазине продавщица нахамила, в метро несколько раз так пихнули, что чуть на рельсы не упала, во дворе дома, где сняла квартиру, вообще какая-то бабка обматерила. И только возле Эрмитажа чумазый бездомный вежливо поздоровался со мной и спросил, не найдется ли у такой красавицы что-нибудь поесть для его котенка, и тут высунулась славная мордашка серенького чуда. Знаете, вот в этот момент я поняла, что Питер, он все-таки вот такой. Добрый и красивый, там, где этого совсем не ожидаешь. Я села рядом с ними на картонку, расстегнула свой рюкзак и отдала все припасы бутеров, которые у меня были. Я два часа сидела там, не обращая внимания на неприятный запах и то, что попа давно замерзла, а просто тискала эту серую прелесть и разговаривала с самым добрым и душевным человеком на свете, который сам не ел уже два дня, но переживал, чтобы поела эта кроха, которую он всего пару дней назад подобрал на улице. Мне жаль, что люди теряют что-то человеческое внутри себя, но я счастливо, что добро все еще живет в этом мире. А котенка я хотела забрать себе, но мне его не отдали и даже не продали. Сказали, что друзей не продают. Не знаю как, но я хочу ему помочь.

* * *

Вчера я психанула и вышла на работу в пижаме, завернувшись в одеяло. Так и проработала целый день. Уже сегодня трое коллег пришли в таком же виде. Кажется, я положила начало новой моды. Ну не гений ли я?

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024