Мне 65 лет, я сейчас сижу на веранде большого коттеджа на берегу моря, могу в любой момент купить билет во Францию к дочери или в штаты к сыну. Около полугода я провожу в путешествиях, мой муж очень разносторонний человек, интересный собеседник, успешный бизнесмен. Разумеется, в молодости у него были те же черты характера, только к ним еще добавлялась красота, фигура Аполлона, черные как смола (ныне седые) волосы. И, конечно, такой он нравился не только мне, девушки липли как мухи на пироги, и порой он их не обделял вниманием. Сколько же крови он мне тогда попил, но я понимала, что второго такого не найти. Я старалась быть лучше каждый день, соответствовала уровню, чай пила без сахара, чтобы не поправиться, читала английскую классику в оригинале, играла на четырех музыкальных инструментах. Всем пассиям, что у него были, он предпочел меня. Подруги смеялись, говорили, что я себя не уважаю и давно пора развестись.

Годам к 40 он успокоился, нагулялся. Обида в душе немного осталась, зато дети получили отличное образование, купили недвижимость за границей, работают в крупных компаниях. Только благодаря деньгам мужа я подарила более 10 лет жизни бабушке, оплатив дорогое лечение в Израиле. Сейчас муж уважает, видит во мне друга и спутника, на него молодого, может, я и злюсь, но у меня нет обиды к тому человеку, который рядом. Мы можем выйти в открытое море на маленькой яхте и разговаривать часами.

Я помню, как подруги занимали у меня денег, чтобы оплатить местный колледж и коммуналку, я помогала и ловила себя на мысли: "А что лучше?". Иногда я задумываюсь о жизни, не знаю — правильно ли я все делала, но ни о чем не жалею.

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Когда касаюсь кого-то, кого люблю, рефлекторно от нежности сжимаю челюсти со всей силы. После долгого одиночества наконец-то завела отношения. Через неделю треснул передний зуб.

* * *

В детстве, когда на улице становилось тепло, убирала червей с дороги на газон. Как-то раз собрала их приличное количество и понесла домой. Тетя сказала: "Они же грязные, нельзя их дома держать". Детский мозг решил проблему гениально — пошла их мыть... с мылом! Грязные же! Сейчас вспоминаю — и так жалко их. Уж безумно в детстве любила животных и насекомых. Сейчас их люблю тоже, но уже адекватно.

* * *

Я не расист, но бесит, когда в исторических фильмах/сериалах роль играет темнокожий человек, хотя этого быть в реальности не могло. Суют свою толерантность куда попало.

* * *

Подруга бредила совами, обожала всё с ними: кружки, майки, сумки. Набила тату, пришла показывать. Снимает кофту, а у неё сова с расправленными крыльями, да крылья ровно на сиськах. "Фокус! — кричит подруга и начинает прыгать. — Теперь она машет крыльями!" Я перестала ржать только под утро.))

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024