Есть у нас в институте дамочка — читает нашему потоку лекции по вышке. А практику ведет другой препод. Дал он нам контрольную на дом. А материал дополнительный, в экзамен не входит, разбираться неохота. Да и не хочется на домашней баллы терять. Позвонила нашей лекторше. Не хотите, говорю, мне контрольную решить? Приходи, говорит.

Вот, сидим мы с ней на кафедре. Даю ей контрольную.

— Матстатистика... угу, хорошо.

Проходит пять минут.

— А у тебя методичка есть?

Проходит семь минут.

— А у тебя тетрадь с вашей практики есть?

— У тебя только ксерокопии с чужой тетради по практике? Ты уверена, что это ВСЕ ксерокопии? А дальше?

Проходит десять минут.

— И зачем я вам только лекции стала давать по матстатискике! Думала как-то так поверхностно ее начитаю… Вот теперь разбираться…

Проходит пятнадцать минут.

— Я же сказала вашим преподавателям не давать вам матстатистику! Им что, делать нечего?

Прошло двадцать минут.

— А у тебя нет МОЕЙ лекции? Я там вам формулы давала?

— Я знаю что ты не пишешь. Но хоть ксерокопии лекций у тебя есть?

Прошел час. Решена треть контрольной.

— Слушай, сдай так. Я у тебя экзамен буду принимать, я тебе эти баллы за контрольную к экзамену добавлю!

— Может я в следующий раз приду, дорешаете?

— Нет!!! Ты видишь мне от матстатискики плохо! Меня от нее тошнит! Не сдавай эту контрольную! Я тебе ее добавлю за экзамен!

И давай это будет наше последнее за этот семестр занятие!

(Легкая истерика. Больше и не приходить, значит, и деньги ей больше уже не нужны… )

Ушла в прекрасном настроении. А вы что думали, Оксана Александровна, пятьсот рублей за полтора часа отрабатывать надо, я вам не абитуриент. Я-то полторы тысячи за месяц получаю, и это максимальная стипендия. Дома по методичке сама дорешала. Думаю, на сколько баллов ей сказать была эта контрольная.

08 Jun 2009

Учебные истории ещё..

Без имени


* * *

Было это во времена моего студенчества- начало 90х. Сдавали мы английский, оценка шла в диплом. Учили его аж 3 года- все зачеты, а в последний 3й год-экзамен. Приказали на этот экзамен не только тексты и задания выучить, но еще и статью из английской газеты перевести по специальности. Поскольку группа была разделена на двое, то мой друг сдавал экзамен у симпатичной молодой профессорши. Но вот статью из газеты он как раз и не перевел. Та, естественно, послала его за переводом статьи. А у нас в корпусе на 1 этаже библиотека, а там знакомые библиотекарши. Ну как умный студент делает если надо перевести газету( на тот момент издавалась только одна -"москоу ньюз" на разных языках)? Правильно, подбираются 2 экземпляра- один на родном русском, а другой на языке сдачи, выбирается статья и экзамен легко сдается. Вот мой подруг и вылавливает таких 2 одинаковых газеты, выбирает статью и несется сдавать на 3 этаж. А в этот момент оттуда спускается наш согрупник, который уже сдал экзамен и спрашивает, куда это Стасик так несется с испанской газетой!!! Стасик был в обалдении, к тому же он представил, что было бы, если бы он заявился с этой газетой сдавать английский язык! Я думаю, что он бы его не сдал никогда!

* * *

Ето было на втором курсе обучения в Куйбышевском авиационном институте В физике я был абсолютным нулем и когда в конце семестра я в первый раз попал на лекцию, препод, дедушка лет шестидесяти меня сразу заметил и поприветствовал, как потом оказалось — зря. Началась лекция, в середине которой лектор захотев присесть и не нашел стула, и попросил

* * *

Сегодня я заснула во время во время лекции по экономике. Я проснулась от шепота: "Проснись, спящая красавица! "Я подумала что это мой парень и ответила: "Солнышко, который час? Когда закончится эта дебильная лекция? "Оказалось что это был профессор. ЁПРСТ

* * *

БАЙКИ РАДИОФАКА

ПРО ДЕДА

Дед был авторитетен и легендарен. Хоть он и был довольно молодым преподавателем немного за пятьдесят, уже не одно поколение студентов называло его Дедом. На кафедре радиопередающих устройств все признавали его авторитет. Во-первых, его авторитет признавал преподавательский состав, в своё время единодушно признав

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024