Когда учился в школе в старших классах, у нас была сплочённая компания одноклассников, которые постоянно стояли друг за друга горой.
Прогуливаясь по улице во внеурочное время, один из нас сказал:
— А давайте сделаем так: мы должны будем побриться налысо до конца недели. Тот, кто побреется — побеждает, а тот, кто этого не сделает, должен будет скинуть 500 рублей победителям!
— А давайте! — сказали восемь взрослых лбов и на следующий день пришли все лысыми. Никто не проиграл.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Спускаюсь в метро после универа, а там на платформе в дрова пьяный мужик. За то время, пока я ждала проезд, он трижды чуть не упал на рельсы. Все три раза его ловили и отволакивали от путей со словами: "Что ж ты делаешь, ты свалишься, метро остановят, а мы домой хотим". Вот они, приоритеты людей в шесть часов вечера.

* * *

Каждый год возле моего дома после таяния снега появляется огрооомная лужая, напоминающая скорее небольшой прудик. И каждую весну в неё прилетает пожить пара уток. Очень мило плавают рядышком, крякают, устраивают брачные танцы. Потом мамочка пропадает, видимо, в другом месте высиживает потомство, ну, а "муж" её так и остаётся в луже, пока та совсем не высохнет. И каждый раз с замиранием сердца я жду своих пернатых друзей, чтобы заново понаблюдать их историю.

* * *

Гуляя в детстве с другом, встретили бомжа, радостно идущего из магазина с пакетом, в котором было немного пельменей и колбасы. Мы решили стереть улыбку с лица счастливого обладателя провианта, настигнув его и порвав пакет. Содержимое посыпалось в лужу, а бомж, заплакав, упал на колени и, собирая выпавшее, сказал: "Это всё, что у меня есть". С тех пор прошло много времени, но я считаю, что это самый ужасный поступок, который я совершил.

* * *

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024