— = Правильный бизнес =-
Реальная история одного парня из Канады. Цитирую дословно:
"4 years ago I got my first job in the game industry working with Karman Interactive. 2 years later, I left to build my own company after the release of my game "Bendy and the Ink Machine" went viral. 6 months after that I hired Karman Interactive to make a mobile game, "Bendy in Nightmare Run" for me. Here we are today, I"ve just purchased Karman Interactive, and we have combined forces and both teams are now one under Kindly Beast.
Теперь краткий пересказ — парень устроился в фирму делать компьютерные игрушки. Через пару лет сделал свою собственную игру и выпустил ее. На полученные деньги открыл свою фирму и (!) нанял фирму, где работал, чтобы сделать продолжение своей игры. Выпустил продолжение и... (!) купил фирму, в которой работал в самом начале.
Я аплодирую, стоя.
17 Mar 2019

Айтишные истории ещё..

Алан


* * *

Давно это было. Ремонтировал я один компьютер, который через полчаса работы зависал и ни на что не реагировал. Диагностика показала, что перегревался жесткий диск, и переставал реагировать на внешние раздражители. Хорошо, меняю диск, осталось переписать информацию со старого. На нём стояли какие-то хитрые специализированные программы, для переустановки которых нужно было связываться с разработчиком, контактов нет, и так далее. Поэтому я решил просто перекинуть образ диска целиком. Но вы ведь помните про полчаса? А на переписывание нужно полтора...

Проблема решилась так — старый диск на проводах был вытащен из корпуса системного блока, к нему на двух стирательных резинках и двух резинках для денег был прикреплён вентилятор, также снятый с корпуса. Сверху разместилась настольная лампа (выключенная), с которой на верёвочке свисал полиэтиленовый мешочек со льдом, который удалось наковырять в морозильнике. И процесс пошёл! Лёд постепенно таял, его пришлось пару раз заменить на новый, вместе с мешком. Конденсат на мешке не успевал образовываться, т. к. обдув мешка был довольно интенсивным.

Такая конструёжища позволила диску без сбоев отработать положенное время.

* * *

У нас в конторе тоже ввели оплату сисадминам по числу выполненных заявок. А главный сисадмин очень принципиальный. Делали ставки на то, как он будет себя вести: забьет, уволится или будет создавать видимость работы.

Никто не угадал. Сбои начали происходить чаще. Но только у тех, кто поддерживал переход на новую систему оплаты. Причем настолько, что он даже премию выбил.

* * *

Мне тоже звонил один интернет-провайдер...

П: Интернетом какого провайдера вы сейчас пользуетесь?

Я: Самого лучшего в городе.

П: Вы уверены? Он вас устраивает? Какая скорость интернета у вас?

Я: Уверен. Более чем устраивает. Скорость — очень большая.

П: А сколько вы платите за интернет?

Я: Сумму, которая меня абсолютно устраивает.

П: Хорошо, спасибо, до свидания!

* * *

Преамбула. Был раньше такой анекдот:

Главбух рассказывает:

– Перестал работать компьютер. Жала кнопку на "процессоре" — бесполезно. Позвала сисадмина. Тот пришел, воздел руки вверх, пробормотал какие-то заклинания, покрутил стул, залез под стол, что-то там пробурчал, вылез, нажал кнопку на "процессоре" и компьютер

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024