— И вообще с её слов она считала, что я никому не нужен и вскоре сопьюсь. Но прошло 5 лет и скоро я и моя настоящая семья переедем в новый дом. А она даже подшивку крыши не закончила оббивать за эти 5 лет, которую я начал, не зная что мне дадут ногой под зад через неделю...
— вот гад. трудно было спиться?
24 Aug 2017

Женские истории ещё..

Боря


* * *

Эта маленькая хохма произошла в лифте одного проектного института в Киеве, на пересечении. (Киевляне знают, что пересечение — это такое место в Киеве)... где я тогда работал. Пока в 9 утра лифт развозил всех по 12 этажам, успевали и новостями, и шутками обменяться, и глазки построить... эх, золотое было времечко!.. забежала в лифт секретарша директора, такая красава, ногачая, сисястая, все в порядке, кроме образования. Кто-то крикнул: о, привет, Света! А она так капризно: тише вы, меня нельзя пугать, я может в положении. Все замолчали на миг, потом кто-то из конкретных тёток из отдела кадров или бухгалтерии осведомился: какой срок? Света засмущалась: да маааленький ещё. ..". Один из языкастых разработчиков: "Часа два-три?"... лежали все...

* * *

Недавно довелось по снабженческим делам побывать в офисе серьёзной компании. Переговоры затянулись, и поэтому пришлось посещать их несколько раз. Замом у них молодая, красивая женщина лет 35. Требовательная, не терпящая разгильдяйства, и поэтому работники старались лишний раз не попадаться ей на глаза, особенно если были "не при делах". Пару раз услышал, как кто-то взволнованно вещал: "Атас, ЗЕБРА идёт". Когда я увидел её впервый раз, уже услышав погоняло "зебра", стал рассматривать её внешность, пытаясь отыскать отличительные черты, присущие африканским лошадкам, но, как ни старался, не отыскал таковых. У неё даже волосы не были ламинированы. 90-60-90 присутствовали, ухоженная, красивая — да, но где же зебриные отметины? Перед отъездом, мучимый любопытством, спросил у местного планктона: "С какого такого перепуга"? Всё оказалось прозаично и весело. Почти 10 лет назад наша "зебра, "Алесандра Сергеевна Белая (фамильё такой) вышла за замуж за И. Н. Чёрного, а в загсе сказала, что фамилия в замужестве у неё будет двойная — А. С. Чёрная-Белая. Живёт и не парится по этому поводу.

* * *

Девушка сына обиделась, что сын не заметил ее новые сережки и кольцо.

Я для кого покупала, интересно?

И обиделась.

Уже и так к нему поворачиваюсь, и другим ухом, и пальцы рассматриваю подолгу, чтобы кольцо увидел — никакой реакции.

Для себя ты покупала, девочка моя.

Они не только сережки могут не заметить, а и

* * *

Стою в вагоне метро в Москве, напротив дверей.

На остановке заходит девушка-блондинка. Глаза полные беззаботности, каблучки, в общем, милая такая. Встает рядом, достает плеер и оттуда так оглушительно начинает рубить Nightwish. Ну, думаю, у каждого свои вкусы.

Далее она достает книгу, по ходу японской поэзии, причем в оригинале, и начинает спокойно читать. Мое лицо немного вытянулось. Ну и под конец ее чтение прерывает звонок мобильного. Далее, разговор:

— Да… угу. Значит так: блок питания крепишь в самом верху задней части системного блока четырьмя болтами, от него отходит провод питания. Что значит куда? К материнской плате, жесткому диску, дисководу… Угу. Нафига ты решил собрать комп, если ничего не смыслишь в этом!?

Выключает телефон, замечает мое в конец офигевшее лицо, и так мило улыбаясь, говорит:

— Спокойно, я крашеная.

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024