ФРОНТОВОЙ РЕПОРТАЖ
Рассказывают, во время советско-финской войны после успешно проведённой полковой атаки на одном из участков фронта оказавшийся на передовой корреспондент отправил в свою фронтовую газету бойкий репортаж. Для очередного номера многотиражки редактор придумал фанфарную шапку: "Наши красноармейцы выбили до батальона белофиннов! "Никто и не заметил, что в третьем слове наборщик случайно поменял местами две средние буквы.
В таком малоудобоваримом виде и был отпечатан весь тираж. Редактора от тюрьмы спасло чудо. "Криминальный" номер попался на глаза маршалу
Будённому. Семён Михайлович, прочитав шапку, остался доволен: "Очень боевой заголовок газеты! "Потом, чуть задумавшись, добавил: "Только слово это, по-моему, пишется через "е"... "
05 May 2019

Истории о армии ещё..

Зина


* * *

Товарищ позвонил бывшему однокурснику, тот в армии сейчас.

Голос в трубке сказал: "Он приседает". И короткие гудки...

* * *

Я когда-то работал в пожарной охране. Так как заняться там при отсутствии пожаров абсолюто нечем, бойцы пожарной дружины сами придумывают себе развлечения. Зимой, благо погода была тёплая, они слепили снеговика и одели на него робу, включая, естествеено, и шапку, и сапоги. А с наступлением темноты они выставили его на дорогу. Но весь прикол был в том, что снеговик был выполнен с вытянутой рукой (автостоп). Легковушки как правило проносились мимо, но если ехал автобус с работягами, то шофёр, как правило, останавливался и, видя неподвижность пасажира, изрекал:

— Хуль ты там стоишь поехали? !...

Надо ли говорить, какой восторг был у конструкторов снеговика...

* * *

Что ни говори, а жить у нас в стране весело — чем "дурнее" приказ, тем

"дурнее" исполнение. Рассказал таксист. Короче, время вечер, на улице машин мало, превысил он скорость, довольно прилично, ну и тут они, ненаглядные гайцы. Сажают в свою машину, у них видео-радар, всё чётко.

Водила понимает, что полторы-две-три тысячи влетел. Говорит, может договоримся, и к карману, гаишник в ответ: — "Договоримся! У меня, понимаешь, план по пешеходам-нарушителям не выполнен, а где я их ночью найду. Короче будешь злобным нарушителем, штраф — 200р. "

* * *

На каком то секретном северном аэродроме была комиссия и проверяли как работают стратегические бомбардировщики...

Вот стоят генералы на взлётке и наблюдают... взлетает стратегический бомбардировщик Туполев и почти в конце полосы, когда тот уже оторвался от земли у него отваливается (скорей всего доп. бак)... генералы в канаву прыгают, а один стоит и смотрит как ни в чём не бывало...

Самолёт улетает... ничего не происходит... генералы вылезают из канавы подходят к бесстрашному:

— Мол чего не прятался, вдруг это бомба? !?

На что он ответил:

— А смысл? Она же ядерная!

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024