Случилось это на одном крупном предприятии, где я в своё время работал.
Как-то зайдя в туалет, обратил внимание, что инженер по технике безопасности и механик переделывают защёлки на кабинках. Поинтересовался — для чего это нужно?
Инженер по ТБ рассказывает:
— Вчера одна молодая наша работница пошла в туалет (естественно, женский), зашла в кабинку, закрылась и сделала что ей было надо. А когда захотела выйти обратно — не тут-то было. Защёлку заклинило и дверь, естественно, не открылась. После ряда безуспешных попыток она принимает оригинальное решение — встав на унитаз, начала забираться на боковую стенку кабинки с тем, чтобы перелезть в соседнюю, и затем выйти. Но, видимо, подвела неловкость, и она с этой стенки падает в соседнюю кабинку. В это время в соседней кабинке находилась другая женщина, которая задумчиво там восседала. В результате первая падает ей на голову. Итог: у первой — перелом руки, у второй — сердечный приступ.
Ну а инженер по ТБ переделывает защёлки на кабинках.
Розыгрыши и обломы

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

Зашла я в аптеку за лекарством, благополучно купила и тут вижу, что вполне приличный, средних лет иностранец не может объяснить, что ему нужно — ни один аптекарь его не понимает — не знают английского. Я человеку помогла и выяснилось, что ему нужно снотворное, причем какое — сам не знает.

Тогда, по совету аптекаря, я спрашиваю — какая фаза сна у него нарушена — чтобы точнее подобрать медикамент. Вот тут-то он и выдал мне свою историю. Приехал бедный иностранец жениться на русской девушке, поехали они почему-то в Ташкент, где она его обокрала, забрала все деньги, украшения и смылась. После чего за него взялся ее отец - тоже криминальный типчик, и пока иностранец не заплатил деньги — его из Ташкента не выпускали. Наконец он добрался до Москвы и собрался убраться навсегда из нашей страны, как в Америке произошли эти жуткие терракты и, oops, он не может улететь.:( Не спит и руки трясутся на нервной почве.

Вот как все просто объяснялось: человек просто хотел жениться и к чему это привело

* * *

Историю пересказали мне сотрудники одного из петербургских университетов, так что за достоверность ручаться не могу. Но, по их словам, дело было так.

Один морячок, назовем его Кубик, ходивший на судах загранплавания, мечтал о настоящих швейцарских часах – о золотом "Роллексе". После нескольких рейсов у Кубика скопилась

* * *

Коротенькая история.

Можт у кого такое и было, но я слышала впервые и долго ржала... Итак.

Надо было одному моему знакомому куда-то уезжать. Просыпаются они утром со своей девушкой, смотрят на часы и понимают... что НЕ проспали. ВОт эт да! Первый раз в жизни типа на поезд нормально приедут (а то всю жизнь на пол часа, час точно опаздывали). Довольные, аж жуть! Ну, неспеша, одеваются, моются, едят. Приезжают на вокзал чуть ли не за пол часа до отправления гордые собой. Начинают искать поезд. Ходили, ходили искали. Время уже подходит отправления, а поезда все нет. Заволновались. Подходят к кассе, типа, спросить, какого фига... Вообщем сначала было всеобщее недоумение, а потом жуткий ржач. Они-то думали, что впервые а жизни на вокзал вовремя приехали, типа на поезд не опаздали, а оказалось, что опоздали, причем РОВНО НА СУТКИ...

* * *

История следующая. Ее рассказал мне наш сисоп. В то время, когда он работал сисопом в налоговой инспекцией у них работал один налоговый инспектор (назовем его Иван). Однажды надо было Ивану проверить бухгалтерию одной местной церкви. Хотя налоги они и не платят, но проверить все же надо (план знаете ли, невыполнение которого ведет к снижению премии). Проверяет ее он впервые. Спрашивает того, кто уже бывал у них, как мол обращаться к батюшке. Ну его "научили".

Представьте себе картину. Приходит к попу налоговый инспектор. Представляется. Подходит. Становится на колени и целует батюшке руку. Затем предлагает пройти в бухгалтерию для проверки документов.

Видевшие это говорят, что даже поп опешил от такого приветствия (у нас в округе кроме поклона батюшке ничего более не наблюдалось). А тут... и от кого!

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024