В ТЕЛЕВИЗОР ДЕВУШКИ "НАГЛО ПРОНИК" НЕИЗВЕСТНЫЙ

Девушка работала из дома и параллельно смотрела по телевизору ролики на YouTube, как вдруг на экране появился запрос на подключение от неизвестного мобильного устройства.

— Сижу тут на днях, никого не трогаю, смотрю YouTube на телике, работаю в фоновом режиме. И тут мне телик пишет: Honor3 хочет к вам подключиться. Разрешить? — описала она ситуацию.

Сначала девушка отказывала в подключении, но сообщение повторялось снова и снова, не менее семи раз. В итоге она одобрила запрос.

— И дальше мой телик превращается в транслятор экрана чьего-то чужого смартфона. А там! Только фотки детей, ремонта и унитазов, — рассказала героиня.

По её словам, она сумела составить портрет обладателя смартфона: "Мужчина старше 35, зовут Павел, ездит на Skoda".

Девушка уверена, что владелец смартфона пребывал в панике, ведь думал, что наконец-то подключил устройство к телевизору, и не подозревал, что листал фотографии не на своём телевизоре, а на чужом. В итоге обладатель телефона отключился от её телевизора.

Но на этом попытки подключиться не закончились. Так как разрешение уже было получено, мужчина "нагло проникал в телевизор" снова и снова, уже без запроса. Девушке надоели трансляции с чужого телефона, и она решила действовать радикально.

— В конце концов я психанула, вошла в настройки и переименовала ТВ-устройство в "ПАША, ЭТО НЕ ТВОЙ ТЕЛИК! "

После этого попытки получить доступ к телевизору прекратились.

Занавес.

03 May 2019

Айтишные истории ещё..

Август


* * *

Почти до окончания школы я мечтала о том, чтобы у меня была книжка, которую можно читать в темноте, чтобы родители не ругались, что я не сплю. И ещё чтобы в этой книжке произведения появлялись по моему желанию, всякие разные. И чтобы не надо было в библиотеку ходить с полной сумкой книг. В общем, то, о чём я мечтала в конце 80-х-начале 90-х, всё же исполнилось. До сих пор, включая электронную книгу, радуюсь, что чудеса бывают.

* * *

У моего бывшего сотрудника сын работает в небольшой хайтековской конторе занимающейся созданием искусственного интеллекта. Успехи там, покамест не велики, но и задачи себе ребята поставили не космические. Взяли последнюю модель робота-уборщика известной фирмы и внедряют в неё свою разработку, добавив ещё маленький манипулятор, которым робот может собирать мелкие предметы. Для испытаний раздают эти доработанные девайсы по близлежащим организациям. Ну, чистоту ведь все любят. До этих дней особенностей в поведении этих роботов не просматривалось. Собственно, какой, извините, интеллект требуется такому роботу — чисть-убирай себе, да и всё.

В одной из организаций, где убирает робот за номером 12, работает один шутник. Он каждый день лепил на уборщика цветную бумажку. Знаете, такие квадратики для заметок? Видите ли, забавно было ему наблюдать, как электронный трудяга суетится с цветной бумажкой на корпусе. Прошёл месяц, или чуть более. Однажды утром, когда все в конторе пришли на работу, робот-уборщик выполз из-под шкафа, где стояла его зарядная станция и не поехал по своему обычному уборочному кругу, а направился прямиком к рабочему месту насмешника. Медленно подъехал к его ногам, приловчился и приклеил к брюкам цветную клейкую бумажку. Больше трудягу шутник обижать не осмеливается...

* * *

В раннем детстве, смотря на даче телевизор с экраном примерно 12*9, работающий от автомобильного аккумулятора (электричество не было проведено), мечтала, что буду ездить в метро с очень плоским телевизором, помещающимся в ладонь, и смотреть мультики. Мне все говорили, что трубку экрана ну никак не сделать плоской — меньше, чем этот дачный, не придумать. Но... Мечты сбываются. Мой смартфон полностью соответствует детской фантазии, а вай-фай в метро позволяет смотреть не только мультики: ))

* * *

Мне вот другое интересно. Первый закон робототехники: "Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред". Значит ли это, что робот должен вырывать у людей из рук сигареты, алкоголь, гамбургеры и потенциальных партнёров, которые им ну вообще никак не подходят?

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024