Эту историю рассказал мой знакомый.
Произошла эта история в 1996 году, когда я, учась в музыкальном училище, косил, как и почти все тогда, от армии.
Лежал я в обычной городской больнице. Все нормально, потихонечку двигалось и ничто не предполагало никаких критичных событий.
И вот в одно прекрасное утро (9 часов утра, между прочим) врач, совершающий обход больных, трясет меня за плечо и ласково так интересуется: "Расскажите, как вы мочитесь?"
В силу некоторых обстоятельств и очень раннего утра, мне послышалось — "Расскажите, как вы учитесь?"
Ну и я начал сетовать на тяжелые студенческие годы: "У меня утром как начнется, и до пол-пятого, пол-шестого почти без перерыва!"
Смотря на ее расширяющиеся глаза, понимаю что что-то не то сказал, и быстро добавляю: "Ну, а потом же еще позаниматься надо…"
Вся палата тихо, но мощно ржет под простынями, а практиканты, стоящие сзади врача с серьезными лицами записывают, записывают…
Через неделю я вылетел из больницы с военным билетом.:)
Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

Было это в застойные времена, когда ceкса у нас в Союзе не было. И старшие школьники не были так подкованы в этом вопросе по сравнению с современными. Тема была запретная и вызывала повышенный интерес.

Учился я тогда в десятом (1979 год). Приехала к нам тогда в школу с лекциями женщина-венеролог с целью проведения бесед о профилактике этих заболеваний. Естественно — для девушек отдельно, для юношей отдельно, беседа длилась минут 40. Мы собрались в классе, слушаем лекцию с серьезными лицами — а как же, люди уже взрослые! Напомню для тех, кто не знает — времена были другие.

И вот фразы из ее лекции:

(минута 10-я): "Вот такой пример — в 1976 году на Салтовке (дело было в Харькове — мое примечание) мальчик (ну, манера у нее такая была — МП) заразил девочку сифилисом..."

(минута 20-я): "Еще пример — в 1977 году на Алексеевке девочка заразила мальчика гонореей..."

(минута 30-я): (здесь оговорка, может потому, что эти фразы были разбросаны по времени — среагировал только я). Итак, рассказывая историю венерологии, она выдает такую фразу: "В 19.. году академик Павлов заразил двух обезьян сифилисом" =8-0 Здесь я неприлично хрюкнул, повалился лицом на парту и протрясся до конца лекции...

* * *

В мою бытность студентом Радиофака Нижегородского Политеха там деканил

Василь Григорич Баранов. Славный мужик, довольно лояльно относившийся к студентам, и не без чувства юмора. К примеру, одному из студентов на экзамене предложил вместо ответа на билет написать текст песни "Сулико", а оценку поставить исходя из количества написанных куплетов.

Его коронный номер на экзамене — в тех случаях, когда он сомневался, какую оценку поставить, в качестве дополнительного вопроса предлагал экзаменуемому какую-нибудь закончить цитату Аркадия Райкина.

Да и по жизни от Баранова всегда можно было ожидать чего-то неординарного.

Однажды, придя на лекцию, он начал ее с бородатого анекдота: "Судят священника, соблазнившего прихожанку. В своем последнем слове священик говорит:

"Я 30 лет прощал вам все ваши грехи. Так неужели сейчас вы не простите мне этот единственный грех?". "Вот и я к вам обращаюсь с такой же просьбой, - продолжает Баранов, — простите мне мой грех: я сегодня не готов к лекции.

Все свободны".

* * *

Дело было в не скажу каком ВУЗе г. Нижнего Новгорода.

Один из работавших там преподов жил не в самом Нижнем, а в его пригороде Дзержинске.

От Дзержинска до Нижнего — около 50 минут на электричке. Если учесть, что электричка - не автобус, ходит строго по расписанию, если добавить время, затрачиваемое на проезд от дома до вокзала и от другого вокзала

* * *

Лекция по испанским писателям. Препод зачем-то собрался использовать краткие обозначения и поясняет их: "значок (0) я ставлю вместо слова "Хулия" (это имя такое...;), значок (00) ставится вместо слова "работаю". Когда же вы увидите такой значок — (000) — это будет означать. .."

Аудитория (почти хором): "Х@#ли я работаю?!"

Занавес.

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024