Все, кто говорят, что у них есть дары, невероятные таланты, умение исцелять руками, предугадывать, кто когда напишет сообщение вк — знайте: это всё буза. У меня реальный дар. Я невосприимчив к алкоголю. Совсем. Могу бутыль вискаря в один рот выпить — и ни в одном глазу. Наутро нет похмелья, печень и почки совершенно здоровы. Передаётся такое у меня в семье от поколения к поколению. Поэтому все праздники у нас исключительно трезвые, хотя на столе забор из бутылок спиртного.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Помню, в детстве ходили с бабушкой, дедушкой и сестрой гулять в лес зимой, на лыжах вместе катались. И всегда в сугробах рядом с тропинками находили то мандарины, то конфетки. Бабушка с дедушкой говорили нам, что это гостинцы от зайчика с белочкой. Сейчас уже сама мама, когда ходим в лес с сынишкой, белочка с зайчиком и для него гостинцы оставляют.

* * *

Бродим с 9-летней дочкой по гипермаркету. Стоят полки с детскими игрушками, всякой мелочью. Моя тащит какой-то пакетик цветной. Спрашивает меня, что это. В пакете резиночка, в детстве играли в такие, прыгали. Но наши были от трусов, связанные с узелками. А это розовая, блестящая. К слову, я была практически чемпионом по прыжкам в резиночку. Купили.

Вечером все соседи могли наблюдать как мы с мужем, оба не худенькие скачем с детьми через резиночку. Учим их играть, у них сейчас даже игр нет.

* * *

Подхожу к метро и вижу, как моя соседка рядом с цыганкой стоит. Памятуя, как одна такая чуть без золотых часов меня не оставила, несусь к ней и встаю на защиту своей соседки: "Тебе что надо здесь? Иди, куда шла! Воровка поганая, я тебе сейчас руку сломаю, если не уберешься!"

Так я узнала, что к соседке Ире приехала мама. И не цыганка, между прочим, а татарка.

* * *

Многие люди завидуют кому-то. Только в моём случае это не было материальной завистью.

Однажды, обедая в кафе, я заметила за соседним столом мужчину, который пытался всячески угодить своей доченьке, завести с ней разговор, отвлечь её от телефона и прочее. Больше, чем ей, я не завидовала никому. Еле сдерживая слёзы, наблюдала за ними.

У моего папы никогда не было времени и желания обедать вместе.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024