Рассказывал в начале 80х годов преподаватель военного перевода. Сам он закончил Институт военных переводчиков и был в звании капитана. Хороший был мужик... Короче, институт у них был блатной, но наряды были, как в армии. Могли за нарушение дисциплины наказать, особенно младших курсантов. И вот как-то проштрафился сынок одного генерала. Как-то по серьёзному, поскольку послали его в наказание туалет чистить. А он до того никогда подобными делами не занимался, у него в доме домработница была. Заходит он после занятий в сортир, и перет его тут же тоска. Один из унитазов забит дерьмом наглухо, там ещё и сверху наложили. Что делать? Тоскливо стало. Ну не полезет же он туда руками. Осмотрелся, видит- кусок трубы в углу стоит, метра полтора в длину. Ну взял он этот кусок и стал потихоньку это безобразие в толчке ворошить, думал, засор ликвидировать, протолкнуть.

И, надо сказать, успешно. После некоторых ковыряний вода с каловыми массами действительно ушла. Заглянул он внутрь... А оттуда — луч света пробился. И слышит он через щель снизу отчаянный отборный мат. Тут надо сказать, что происходило это в те времена, когда в зданиях с довольно высокими потолками были установлены сливные бачки по потолком. Выяснилось, что этажом ниже, как и следовало ожидать, тоже туалет. Труба от верхнего сортира изгибалась над кабиной на потолке и уходила в стену. Видимо, туалет в старое здание встраивали, раньше, видимо, на улице был. Так вот, на той трубе был водный конденсат. Когда генеральский сынок стал производить свои манипуляции, и трясти трубу, капли стали падать вниз... А под трубой засел старшекурсник для известной надобности. Чтоб защититься от капель, он двумя руками развернул у себя над головой газету, и не среагировал вовремя... Наш капитан сказал, что зрелище было феерическое. Обрывки газеты этот несчастный так из рук и не выпустил, но уделан был весь. Страшные маты, а два других курсанта, что это видели, от хохота забыли, зачем в сортир пришли...

23 Feb 2021

Истории о армии ещё..

Ингвар


* * *

"Тринити" — первое в мире испытание технологии ядерного оружия, произошло 16 июля 1945 года в штате Нью-Мексико (США), на полигоне Аламогордо, в рамках Манхэттенского проекта. Во время испытания тестировалась плутониевая бомба имплозивного типа, получившая название "Штучка". Взрыв бомбы был эквивалентен приблизительно 21 килотонне тротила. Этот взрыв

* * *

На стрельбах из пистолета есть такое упражнение: три выстрела, стоя в начальной позиции, пробегаешь десять метров и стреляешь с колена, пробегаешь десять метров и стреляешь лёжа. Патроны боевые. Стоим мы на рубеже открытия огня, пять человек. Руководитель командует: "Огонь!" Все выстрелили, перешли к следующей позиции. Руководитель с нами продвигается. Последние три патрона отстреляли и глядим — дошло только четыре человека из пяти. Один парень стоял в самом начале и стрелял оттуда (по нам! ), так как не понял задания.

* * *

Это произошло во время моей службы в Приднестровье. По звонку заместителя батальона была поднята группа быстрого реагирования, и вот мы, 15 человек, в экипировке, в бронежилетах, касках и с автоматами, в 40-градусную жару через четыре минуты от звонка выезжаем из части на Урале к городскому пляжу. Оказалось, наш командир, подвыпив, ввязался в драку с местной быдлятиной. Полпляжа разогнали за 15 секунд, хоть и не по уставу, но видеть лица пьяной гопоты, когда мы примчались, было бесценно.

* * *

В военкомате призывник возмущается:

— Вы сами подумайте, как я могу служить с моим плоскостопием?! Я ж даже врага догнать не смогу!

— Снег на аэродроме никуда от вашей метлы не побежит!

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024