В далёком 1992 году весёлые испанские реставраторы в очередной раз приводили в чувство кафедральный Новый Собор в древнем испанском городе Саламанка и немного порезвились. В частности, к многочисленным скульптурным фигурам, украшающим здание, были добавлены фавн, поедающий мороженое из вафельного стаканчика, и космонавт в полной сбруе. С тех пор вот уже которое десятилетие по интернетам ходит сенсация: найдено прямое свидетельство контакта с инопланетными цивилизациями ещё в средневековье!
07 Mar 2018

Розыгрыши и обломы ещё..

Дима


* * *

На днях собрал копм простенький, поставил на витрину и подключил пару мониторов — ну киношки-клипы крутятся, клиентов развлекают. Офис у нас небольшой, разделен на 2 помещения. Босс стоит курит у входа в коридоре, а из дальнего помещения выходит бухгалтер. Ее взгляд падает на витрину, а там крутится какая-то из частей "Чужого" — мелкая личинка противного вида ползает по стенам и потолку, выискивая очередную жертву. Бухгалтерша естественно спрашивает че эт за гадость, на что босс начинает ей рассказывать как размножаются чужие: "Эта личинка чужого, она запрыгивает тебе на лицо и засовывает в рот свои яйца...". Дальнейшего объяснения, как личинка вырастает и вылазит наружу разорвав грудную клетку, она не слышалa за диким хохотом остальных сотрудников, вызванным первой фразой босса.

* * *

Зима. Наскребла мелочи по карманам, увидев дедулю в инвалидной коляске у пешеходного перехода. Он одарил меня стандартными для попрошаек благодарностями, меня пошатнуло от запаха его перегара. Спустя несколько секунд, икая, почесал свою ногу и со словами: "Прости, дочка, холодно, [м]лядь", — встал с коляски, стаканчик с деньгами положил в нагрудный карман и удалился в сторону парка. Нет, я не была ошарашена такой наглостью, я тогда просто подумала: "Уволит ли его начальство за то, что он "спалил контору"? "

* * *

Купил дом. Пожилые соседи (муж с женой) принесли инструкцию по проживанию:

Детям — не бегать (шум), строительные работы не вести (шум), машину не прогревать (газы), шашлык не жарить (искры, дым), антенну заземлить экранированным кабелем (от молний) и много ещё пунктов. За несоблюдение пунктов — вражда. Я сказал, что продам дом цыганам. Теперь не здороваются.

* * *

Было сие где-то на рубеже 90-х тире нулевых… сидим как-то с женой, хорошенько выпили понесло на какой-то форум пошлый. там на нее клюет кто-то, далее [ман]дим в аське… клеится… разводит на виртуал все дела…

И вот в процессе охмурения — он такой "я типа недавно иммигрировал, сейчас служу в американской армии, сидим в Ираке в окопах. нам ноутбуки раздали.. вот... пока затишье в бою... " ну думаю ты и горазд [зв]издеть... отслеживаю IP. и опаньки — это IP банка (на нем сайт висит - тогда было нормально когда сайты у себя на роутере весили)... а как нетрудно догадаться на сайте банка озвучен его адрес.. далее все дело техники и здравого смысла… и я так от ее имени в аську

— а может ты тут заливаешь?

— неее.. ты чо...

— а может ты сидишь сейчас на каком-нибудь посту охраны в какойнть Пензе на Ленина 59а?

....

....

.... короче потом 3 дня писал ей в аську "тыщ майор — не сдавай, меня уволят же... и админов накажут". .. блин дорого бы дал чтобы его рожу в этот момент увидеть: )

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024