Когда-то президента Академии наук Александрова спросили: "Вы застали Сталина, Хрущева, Брежнева… Когда лучше всего работалось? " – "Конечно, при Сталине! "Все напряглись. Академик помолчал и продолжил: "Тогда бабы были моложе! "
04 Nov 2016

Женские истории ещё..

Аркадий


* * *

Все началось с того, что наша строительная контора сделала шаг к научно-техническому прогрессу и купила два первых пистолета для вязки арматуры. Видели как на стройках сварщики арматурные каркасы варят, чтоб потом бетоном залить? Это долго, неудобно и неправильно в большинстве случаев. Арматуру между собой надо связывать. Проволокой. Вручную

* * *

Сегодня стал свидетелем диалога, перевернувшего мои представления об устройстве вселенной. Маленькая девочка задала вопрос своей матери:

Мама, а что такое Луна?

— Это обратная сторона солнца, доченька.

* * *

У метро Петроградская вчера интеллигентного вида дама с аристократическими скулами, со старательной укладкой чуть тронутых сединой волос, с голубыми тенями на тяжелых веках набирает номер на телефоне и говорит в него красивым глубоким голосом:

— Здравствуйте, Марина Леонидовна. Это Алла Евгеньевна... Да, я спросить вас хотела, да неудобно было при всех. Марина Леонидовна, а вам не кажется, что Петр ох@ел? .. Нет, не показалось, увы... Он именно что ох@ел, Марина Леонидовна!

* * *

Две старые полочки решил не выбрасывать, а пристроить на работе. Для удобства транспортировки сматываю их скотчем. И жена тут причитает, мол как ей по ночам есть перестать. "Ну, давай холодильник скотчем обмотаю... "Ляпнул я. А потом и обмотал. Таких ругательств, да ещё в пол-третьего ночи слышать не доводилось. Собака забилась под кровать. Я спрятаться не успел.

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024