Снег... Вот, что осело в моей памяти. Когда сестру насмерть сбила машина, пошёл первый снег. А спустя два года пьяный водитель сбивает мою первую университетскую подругу. Тем вечером тоже пошёл первый снег. А за час до трагедии подруга успела мне прислать одно сообщение с единственной фразой: "Внезапно выпал снег, сохраняя время". Увидев это сообщение только утром, я хотела спросить её, какой смысл она вложила в эти строки, но я не успела.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Был у меня раньше сосед — молодой перспективный парнишка, всегда в хорошем настроении, улыбался всем. Появилась у него девушка — красавица, вся такая правильная, вежливая. Они всё за ручку ходили, смеялись, целовались... В один день девчушка пропала, искали всем районом, с милицией. Нашли через два года аж. Парень увёз её на дачу, они там выпили изрядно, и он её закрыл и уехал. Протрезвев, не вспомнил. Приехал туда только через месяц, испугался, завернул в плед и спрятал в сарае.

* * *

У меня ДЦП, хожу сама, но немного специфично. Инклюзия? Равенство? Смешно. Закончила вышку, по специальности даже не пытаюсь найти работу. Не возьмут. Вот на днях хотела устроиться диспетчером в службу доставки. Нарядилась ещё, приготовилась. Работодатель, только заметив, как я хожу, сказала: "Вы нам не подходите, мы работаем под камерами". Это самое короткое собеседование в моей жизни, длящееся три секунды.

Инвалиды ведь дома должны сидеть, они же ни на что не способны.

* * *

Когда я вышла замуж и уехала с мужем в другой город, мама осталась совсем одна. С нами ехать отказалась, хотя был вариант, поселить её неподалёку от нас, муж только за. Городок, где мама осталась, маленький, развлечений — рынок по субботам да дом культуры по праздникам, подруг у мамы почти нет. И, чтобы не страдать от одиночества, она не нашла ничего лучше,

* * *

Мне 25 лет. Кроме первой любви в 18 лет, что длилась два года, у меня не было больше отношений. А без отношений и ceкса я сходила с ума долгие пять лет. Все говорили, что мужчины меня просто боятся, потому что я слишком умная, карьеристка, высокая и прочее. И только когда я решилась исправить свой горбатый нос и торчащие уши, моя семья и друзья признались, что да, я просто страшная. Ну раньше, суки, не могли мне подсказать? Обидно.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024