Рассказал мой друг, который работает в детской реанимации. Привезли как-то в отделение мальчика — чего-то съел и галюцинации ловил. Сидит мальчик на койке и говорит:
— Хочу зеленого слоника.
Доктора собрались вокруг, решили успокаюваещего вколоть.
Укололи, а он продолжает:
— Хочу зеленого слоника.
Вкололи ему еще дозу, а мальчик сквозь сон всё равно:
— Хочу зеленого слоника.
Минут через пять он всё-таки уснул. Доктора вздохнув с облегчением собрались было уходить, но тут же остановились как вкопанные: на шкафу на против койки мальчика лежал зеленый плюшевый слон...
09 Oct 2012

Медицинские истории ещё..

Степан


* * *

Диагноз "заболел" в справке — это нормально. Автору сих строк пару лет назад выдали в одной из поликлиник славного города Екатеринбурга справку (все путем, с печатями и угловым штампом, абсолютно официально) следующего содержания:

СПРАВКА. ДАНА БОЛЬНОМУ...(мое ф. и. о.)... В ТОМ, ЧТО ОН СТРАДАЕТ. (Дальше подпись с парой печатей.)

Еще раз подчеркну, что выдавалось сие творение на полном серьезе. Я эту справочку бережно храню и показываю всем желающим. Особенно дамам, когда они начинают сомневаться, что сильно по ним страдаю. Действует безотказно!

* * *

Недавно открыл для себя книгу ("Неизлечимых болезней нет") великой американской целительницы Хильды Кларк. Не могу не поделиться.

Начну по алфавиту: Аппендицит.

Цитирую: "Если есть подозрение на аппендицит, проведите цеппинг. Но так как токи плохо проникают в кишечник, проводите цеппинг в течение двух недель и принимайте две ложки настойки чёрного грецкого ореха. Мойте руки перед едой".

Конец рецепта.

Небольшое разъяснение. Цеппинг- это лечение генератором, схема которого приведена в книге. Кто не имеет возможности собрать генератор, не беда. В книге это предусмотрено. Нужно взять трёхвольтовую батарейку, и мокрым пальцем или языком быстро-быстро постукивать по положительному выводу батареи. Чем с большей частотой постукиваешь, тем выше лечебный эффект.

Офигеть. Лизать две недели батарейку при аппендиците. Остальные рецепты тоже на уровне.

Читаю книгу запоем. Рекомендую

* * *

Прочитал Дейла Карнеги. Решил, что следующий день начну с улыбки. Всю первую половину рабочего дня старательно всем улыбался, по возможности искренне. В обед ко мне подошёл главврач и сказал:

Ещё раз накуренным на работу придёте — придётся вас уволить.

* * *

Может спасти кому-то жизнь, зад или хотя бы физиономию:

"Вспоминаю здание университета в Петербурге, несколько мальчишек с подготовительных курсов решили подурачиться, бегали — и один из них попал рукой в дверное стекло в коридоре. Ему разрезало руку, кровь фонтанчиками….

Я был рядом и видел — какая-то девчонка сказала, что она медик,

Медицинские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024