На английском сайте со статьей о том, что машинное отделение новейшего авианосца "Принц Уэльский" было затоплено уже во второй раз, самым популярным комментарием стал такой: "Очевидно, этот авианосец идентифицирует себя как подводная лодка. Мы должны поддержать его выбор".
04 Jan 2021

Курьёзы ещё..

Арнольд


* * *

— Полка для буккроссинга. Кто-то принес кучу любовно-эротических романов и одну советскую книжку. Ну что я мог подумать о ее теме, если она в таком окружении, на ее обложке изображены летящие аисты, и называется она "Куда и как"? .. Оказалось, вполне приличное издание о сезонной миграции животных.

* * *

Как-то раз знаменитый немецкий физиолог Герман Гельмгольц, прогуливаясь по парку, увидел плачущую девочку. Оказывается, в глаз попала соринка.

Ученый вынул карманную линзу и стал через нее рассматривать глаз ребенка.

Неожиданно он заметил, что при определенном положении линзы лучи падали через зрачок на заднюю стенку глаза и ярко освещали ее. Гельмгольц сразу понял важность этого явления; он усовершенствовал случайно открытый способ и изобрел глазное зеркало – неизменный атрибут современного врача-офтальмолога.

Вот и говори после этого, что "слезами делу не поможешь"

* * *

– Я вешу ровно на килограмм меньше, чем весил великий Александр Гумбольдт,  – заметил однажды некий биолог.

– Вполне возможно,  – согласился коллега,  – жаль только, что этот килограмм приходится на вашу голову.

* * *

— Искренне верил в непорочность людей!

— А потом мы поставили видеонаблюдение...

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024