Пошли с дедушкой в цирк. Мне было 7 лет. Первый ряд! Восторг! Выходит клоун и начинает веселить народ. Потом берёт мяч и крутит на пальце, подходит к детям в первом ряду и раскручивает мячик у них на пальце. Я в предвкушении... Доходит очередь до меня. С восторгом слежу за мячом на моём пальце, потом поднимаю глаза на клоуна. Вижу лицо смертельно уставшего человека, вижу каждую глубокую морщинку, тщательно замазанную гримом, потухший взгляд и рабочую улыбку. Но он должен веселить, ведь это его работа...
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

В лихие 90-е за бутылку водки у старшины выменял новую офицерскую шинель, которую поменял с китайцем на два пуховика. Их обменял на два ваучера, которые вложил в акции Газпрома. На пике цены акции продал и опачки — мечты сбываются! Купил однокомнатную квартиру.

* * *

Я беременна. Очень маленький срок. Ни живота, ни-че-го. На днях ко мне подошёл поддатый мужчина и спросил: "Вы беременны, да? Я так и понял! У вас ноздри большие! Вы же за двоих теперь дышите! "

* * *

Был я в одной из библиотек московских, готовился к зачёту. Недалеко от меня сидел парень: замученный, бледный, с синяками под глазами. Тоже что-то учит, периодически засыпая с характерным посапыванием человека, который не спал нормально довольно давно. И тут, видимо, нервы сдают: "И ЗАЧЕМ Я ПОСТУПИЛ В ЭТОТ ГРЁБАНЫЙ МЕД? !" — кричит он и, захлопывая книгу, уходит из зала.

* * *

Утром вместо обычной электрички подали экспресс, а там двери только в начале, конце и в середине открываются. Ну еле-еле запихнулись. А впереди ещё станций 12, никто выйти не может, уже начали двери вышибать (!) Но фраза машиниста "Не трогайте двери, ЕДЕМ И СЛАВА БОГУ!" многим подняла настроение)

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024