У меня веснушки по всему лицу и плечам, гетерохромия, лишние пятнадцать кило, мелкие шрамы от собачьих когтей на лице, крупные выпуклые шрамы от ожогов на теле. И в России на меня никто внимания не обращал, но сейчас я в Америке, и тут все по-другому. Ко мне часто подходят незнакомые люди на улице и говорят, что я очень красивая. Мужчины летом провожают взглядом. Со мной часто знакомятся, зовут на свидания. Не знаю почему, в зеркале я все та же — обычная. Но в глазах прохожих — прекрасна.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Моя маленькая дочь с рождения спит в своей комнате, в своей кроватке. У меня хорошая радио-няня и я слышу даже, как ребенок дышит и кряхтит. Как-то ночью я услышала, что она начала возиться, и в это же мгновение последовал звук качания маятника кроватки и мужское успокаивающее "шшш". Я не испугалась, а обрадовалась, что мой папа, который погиб за шесть лет до рождения внучки, все-таки видит ее и как-то мне помогает.

* * *

Училась в мажорной охреневшей школе. Был у меня одноклассник, в 16 лет водил машину, шашковал. Один раз случайно сбил парня, и так как у одноклассника не было прав, он сказал тому парню, мол, куплю тебе все что хочешь, только не пиши заявление. Тот парень попросил айпад... Из-за травмы позвоночника вряд ли когда-нибудь сможет ходить, но зато с айпадом.

* * *

Когда скучно, я просто веду диалоги с самим собой. Возможно, у многих так, но не думаю, что кто-то обсуждает с самим собой курс доллара.

* * *

Одноклассница моего сына умерла от рака. Зашел к ней на страницу в Вк — посмотреть, что за девушка. Зацепился за сообщения на стене и начал листать. Последние полтора года сообщения так или иначе касались этой темы. Она писала, как боялась, как боролась, как встретила последний новый год в кругу семьи. Потом, как болезнь отступила и как накрыла с новой силой. О том, что много не успела увидеть в жизни. И попрощалась. Ей было 18, это очень страшно. Пишу — и слезы опять в глазах, как и год назад.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024