Ехала в маршрутке после рабочего дня, работаю со студентами. Весь день говоришь, весь день вокруг тебя шум — устаёшь очень. Рядом сидит женщина, сидим около водителя. До дома ехать часа полтора, так эта дамочка почти всю дорогу говорила по телефону, и так громко, что слышал весь салон. Сначала маме позвонила, протрещала полчаса, потом Светочке, то же самое ещё на полчаса, потом набрала Ленуську, которой начала жаловаться на Светку-лохудру, и тут водитель не выдержал, как рявкнул на неё, чтобы заткнулась и дала людям отдохнуть. Та орала минут 10, потом потребовала номер диспетчера, начальника, сказала, что всем нажалуется. Я звонила тем же вечером, чтобы поддержать водителя, диспетчер хохотала в голос, потому что позвонило уже семь человек, я была восьмой.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

У меня есть хобби: каждый месяц я звоню на случайный номер, говорю: "Поздравляю, вы выиграли пять тысяч рублей", — и перевожу эти деньги человеку на счёт. В среднем номер счёта называет один человек из пяти, остальные просто кладут трубку, опасаясь подвоха. В такие моменты ощущаю невероятный прилив счастья. Зарабатываю нормально, но пять тысяч для меня далеко не лишние деньги. Понимаю, что лучше было бы копить, но остановиться не могу.

* * *

В детстве папа всегда ставил живую ёлку. Папа приносил её числа 23-25, пару дней она стояла на улице, промерзала, чтобы в тепле, оттаяв, был сильнее запах хвои. Однажды 25 число, а ёлки нет. Я училась где-то в классе 4-5, точно не помню. Беру топор, нашу собачку-дворнягу Бима, встаю на лыжи и иду за четыре км в лес (жила в сельской местности), мне почему-то страшно не было, страшнее было то, что Новый Год будет без ёлки. Добравшись до места назначения, нахожу зелёную красавицу, рублю, привязываю верёвкой к себе и тащу её ещё 4 км, тяжело ужасно, темнеет, но вокруг снега море, он падает крупными хлопьями... Подхожу к деревне, а на улице уже горят фонари, настоящая сказка! Дома, конечно, переполох жуткий, ребёнок пропал, всыпали мне по первое число. Как оказалось позже, папа принёс ёлку, её просто от меня спрятали, вот так их оказалось две... Прошло много лет, состарились родители, давно нет Бима, но этот поход я никогда не забуду...

* * *

Надоело, что подруги рядом, только пока они одиноки. Как только появляется парень, я волшебным образом становлюсь неинтересной занудой, с которой и поговорить-то не о чём. Как только отношения не складываются, ко мне первой бегут жаловаться и говорят, что я лучше всех и единственная их понимаю. В последний раз меня выгнали из гостей, потому что внезапно появился шанс, что парень, с которым подруга только начала встречаться, заглянет.

* * *

Прочитала где-то, что красивые девушки модельной внешности иногда в общественном транспорте улыбаются или строят глазки, мягко говоря, несимпатичным парням. Ну, ботаникам там всяким прыщавым, чтобы им самооценку повысить. Я девушка красивая, как мне говорят, пускай не модель, но фигура, длинные волосы — все как надо. Решила тоже доброе дело сделать.

Когда в метро увидела подходящего кандидата (высокий, худощавый, в очках), начала осуществлять свой план. Улыбнулась ему, затем кокетливо отводила взгляд и прочее. Чуть не засмеялась, правда, но мне понравилось. А парень-то оказался не из робкого десятка! Когда я вышла на свою станцию, он вышел со мной и предложил познакомиться! Я была в шоке, но эта смелость меня, так сказать, покорила, согласилась. Парень оказался очень интересным собеседником, а через месяц ежедневного общения я поняла, что влюблена! О своем секрете я ему так и не рассказала, боюсь обидеть...

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024