лежу, засыпаю, полночь, звонок по сотовому: сыночек приди пожалуйста выключи у нас свет, а то кот в ногах лежит жалко его тревожить
20 Nov 2008

Женские истории ещё..

Людмила


* * *

Торгуем мы мототехникой. Тож бывают приколы. Самый свежий лично слышал и видел. Подходит женщина лет 35 и спращивает зеркала для скутера мужа.

Продавец пытается узнать, что у них за модель, поскольку зеркала бывают с правой и левой резьбой, с диаметром резьбы накрепеже на 8 или 10 мм. И на умняке, сам того не замечая запускает фразу:

— Резьба на стояке зеркала может быть заточена вправо или влево, и вообще какой там диаметр у стояка мужа???

Как раз в этот момент подходит ее муж и жена сходу его спрашивает:

— Какой там у тебя диаметр стояка?? ?

А муж ей:

— Ты б еще длину спросила!

Рыдали все...

* * *

Моя подруга — поздний ребенок, так что счас ее родители в довольно преклонном возрасте. Но отец ее, наконец, ощутил острую необходимость внести и свою лепту в финансовое благополучие семьи и отправился на заработки в Москву (это в 70 лет!). Но в этой истории не он главный персонаж, хотя и принимал активное участие в действе. Далее со слов подружки и от первого лица.

— Так как батя уже немолод, а скорее дряхл, мы все за него переживаем, типа как он там, работяжка наш.. И купила я ему и маме по телефону, чтоб они всегда на связи были, если вдруг соскучатся. Аппараты простенькие, но с большими клавишами и ОЧЕНЬ громкими рингтонами.

И вот случился у мамы день рождения, а точнее даже, юбилей. Стою я с утра пораньше зубы чищу и слышу: телефон мамин разрывается — входящий вызов. Главное орет на весь дом (телефон в смысле), мелодия такая противная, и не затыкается. Выглядываю из ванны.

Картина маслом: лежит телефончик, песенку на всю громкость поет, а мама моя вокруг него танцует... Я ей:

— Мам, ты типа чего танцуешь и трубку не берешь? Тебе, наверное, папа звонит, с днем рождения поздравить...

И тут мамочка моя отожгла:

— Ага! Это он МУЗЫКУ ДЛЯ МЕНЯ ЗАКАЗАЛ!

* * *

Тот же Саша. Тот же вечер.

— Знаешь, — говорит, — Решил по науке. Взял листок, разделил на две части. Справа написал качества, которые мне в ней нравятся, слева, которые не нравятся. Думал посидим, обсудим, найдем компромисс. Так нет, блин. Устроила скандал, да еще какой!

— Ээээ, Саша, сколько было отрицательных пунктов?

— Одиннадцать.

— А положительных?

Четыре...

Давно я так не ржал.

Ледышка

* * *

Поспорили...

Бухгалтерия у нас укомплектована одинакового примерно возраста суровыми женщинами. Спорить с ними бесполезно – если сказали, что справка будет готова в понедельник в три, то оторвать их от пасьянса раньше не по силам даже Шефу. Впрочем, что это я... Работу свою они делают, зарплату получают работники

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024