Еще весной нашла на улице кошечку и забрала её себе, а недавно в моем городе выпал снег, первый, в её маленькой жизни, снег. Открыла балкон, чтобы котейка полюбовалась на это дело, она аккуратно пощупала снежок лапкой, затем еще разок, потом обнюхала и довольным "уруруруру" начала кататься в снегу, время от времени, издавая ликующий нявк. Бесилась там минут двадцать, а теперь лежит на батарее, свесив по обе стороны тощие мокрые лапки, да посапывает с донельзя умиротворенной мордашкой:3
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Мы с бабулей в Венеции. Я ей рассказываю, какие кому я буду покупать сувениры. А бабушка просит не тратить деньги на всех. Я говорю, что должна, на что она отвечает: "Всем давать — поломается кровать". Люблю бабушку.

* * *

Бывает, станем с мамой у зеркала и давай рассматривать себя, причитая "Надо похудеть, о боже, прыщик, какие же брови заросшие, блин, стрелки не получаются, задницу бы подкачать и т. д.". Папа смотрит, смотрит на нас, подходит к зеркалу, отодвигает нас мощным движением руки, любуется на себя с полминуты и изрекает "Женщины, как же у вас все сложно. А вот я – просто красавчик, завидуйте", показывает язык и, походкой "от бедра" шествует на кухню, под наш дружный хохот 😆

* * *

Божеее... Никогда не испытывала такую тяжесть на душе. Сегодня играла в Новогоднем утреннике для детей нашей школы. Когда водили хоровод, рядом со мной был милый мальчик, у которого развязался шнурок. И когда я к нему подошла, он прям весь светится начал, настолько обрадовался сказочному персонажу. Но когда Дед Мороз раздавал подарки уже в классе, этого мальчика попросили уйти домой, так как его родители не сдали деньги. Перед тем как ему это сказали, он улыбался и ждал свой подарок. А потом бацц... И все. Все начали смеяться над ним. А ведь он в 4 классе, уже понимает все. Господи, как это ужасно. Он вроде не плакал, но я уверенна, что когда шел домой, расплакался. Я хотела дать ему хоть конфетку, но я даже с места сдвинутся не смогла. Он так печально посмотрел на меня, что я расплакалась, и сейчас плачу.

* * *

Однажды, мой стаффордширский терьер, который ооочень любит ездить в машине, запрыгнул в приоткрытую дверь чужой машины, на переднее сиденье. В ту же секунду водитель покинул автомобиль, через открытое окно. Ещё никогда мне не было одновременно так смешно и стыдно.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024