Для меня всегда одной из основных пpоблем являлась следующая: куда повеситьлисток со свежеизданным пpиказом или иным документом — так, чтобы с нимознакомились все, пpитом в кpатчайшее вpемя и без напоминаний? Специальнойдоски объявлений нет, пpиходится подходить к каждой сотpуднице и напоминать: "Пpочитай, пожалуйста..."
Вчеpа я наконец нашел pешение: повесил свеженький пpиказ пpямо на настенноезеpкало. Чеpез 15 минут вся смена была ознакомлена с содеpжанием.
Женские истории

Женские истории ещё..



* * *

Однажды наша организация заказала в Госзнаке бланки векселей. Вексельнойпрограммой занималась некая юная, но исключительно пробивная особа — Наташа-Вексель. За день до получения бланков она выпросила у меня юриста в сопровождение(на всякий случай) и машину. Весь день она бегала и доставала моего парня, что нужно выезжать в 8-30, никак не позже. На следующий день ровно в 9-25она уже носилась по конторе, нервничала и ругалась. В результате в 9-35они выехали. Была зима, гололед, Наташа-Вексель сидела на переднем седении, накинув ремешок. Как только подъехали к Госзнаку, еще до остановки машиныона ураганом выскочила, забыв снять ремешок. Картина "Бурлаки на волге": Наташа вексель ритмично тянет за лямку, ошалевший водитель жмет на тормоза, но бестолку, потому что машина двигается боком. Ну, короче, Наташу такиотцепили, и они пошли на Госзнак. На входе они встречают вохра в синейформе и с зеленым лицом, который, увидев Наташу-Вексель вопит жутким голосом:"А-а-а-а! Так это Вы-ы-ы-ы!" (далее нецензурно. Оказавается, она была на Госзнаке день назад, и, будучи девушкой ураганного характера, умудрилась выскочить оттуда, не сдав пропуск, и ее всю ночь там искали. А как же иначе? на режимном предприятии, печатающем, пардон, национальнуювалюту, ОСТАЛСЯ ЧЕЛОВЕК! Но векселя мы все-таки получили.

* * *

Один преподаватель Московского Энергетического Института, проходя мимодеканата своего факультета, услышал оттуда истошные женские вопли. Он открылдверь и перед его взором предстала следующая картина — вдоль стены стоятсотрудники деканата с низко отвисшими челюстями, а перед ними в истерикебьется какая-то женщина. Преподаватель: — "Что случилось? В чем дело?"Женщина: — "Он еще спрашивает в чем дело!!! Мой сын учится здесь уже4-й месяц, а еще не было ни одного родительского собрания!!!"

* * *

Старая на прелестная байка:

Преподавательница русского языка, долго вглядываясь в название каталога "MYDOCU~1", изрекла:

— Я, конечно, в вашем жаргоне не очень понимаю, но по-моему, "[ч]удаки" пишется по другому.

* * *

Работала у нас в институте техничка, любознательная такая. Бывало, зайдешьв комнату, она палубу драит, на столе Боря Кузин сидит и рассказывает:

— Любой организм состоит из маленьких клеточек...

— Ух, вот это да-а-а...

— А в каждой клеточке есть ядро...

— Да не может быть...

— А в каждом ядре есть хромосомы...

— Вот это да-а-а...

— А в каждой хромосоме есть гены...

— Не может быть...

А потом бедная женщина шваброй возит и все приговаривает:

— Все тут академики, одна я [м]ля на х[рен]...

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024