Вчера история приключилась. Пришел после работы, сижу ужинаю. Внизу, под столом крутится сынулька 2 года. Говорить пока не хочет, но понимает все. Ну и он в процессе своего кружения по кухне стаскивает со стола кухонное полотенце. Я, грозно (папа как-никак, воспитатель блин) говорю "ТАААААААК, нука быстро подними полотенце и положи на машинку" (стиральная у нас в кухне стоит). На лице сынульки, мне это не показалось, отражается выражение типа "папа совсем с катушек съехал", но так как я смотрю на него с грозным видом сынок разворачивается и уходит с кухни. Возвращается все с тем же выражением лица, под ноги мне ставится моделька игрушечной машинки и все это дело накрывается полотенцем, после чего дите смотрит на меня как на последнего дебила... Занавес... Я от смеха чуть не умер!!!
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

Репетиторствую я с 10-классником по физике. Вот наказание! Он — гуманитарий. Проходим мы с ним гидро-аэромеханику. Рассказала ему про уравнение Бернулли (кто не помнит об чем это — уравнение описывает соотношение между скоростью течения жидкости по трубе и давлением на стенки трубы этой жидкостью).

Далее такой диалог:

У: А уравнение Бернулли кто составил?

Я: Даниил Бернулли, швейцарец. У нас в Питере работал в 1730-х годах.

У: А он сантехником был что-ли?

Я:??? Почему сантехником??? Он был физиком, математиком….

У: А зачем ему тогда было знать, как вода течет по трубам?

Я в истерике. Пришлось прочитать лекцию о физиках и их интересах к окружающему миру, которые, как правило, возникают не из-за необходимости, но из-за простого любопытства.

Вот так вот. Я, правда, потом пошутила, что электричество изобрели электрики. Эту шутку, как ни странно, он понял. Эх, гуманитарии!

* * *

Интересно, что детишки еще до трех лет уже обладают какой-то своеобразной наивной хитростью.

Приходит к моему Илюшке друг Егор. С мамой, конечно. Ну, потусовались, все дела, и пора уже домой. Мама собирает Егора, тот, естественно, не хочет никуда уходить, и выдает вот такую вот хитрость:

— Мама, накажи меня. Оставь здесь.

* * *

Сыну 2,5 года. Идет с мамой за руку и, заглядывая ей в глаза, с энтузиазмом спрашивает: "Мама, а ты помнишь, как папа подарил мне много-много игрушек? " Та отвечает, что не помнит такого. Сын, вздохнув, в ответ: "И я не помню.."

* * *

В середине 80-х в студии "Останкино" шла запись передачи

"Спокойной ночи, малыши".

На передачу пригласили барда Сергея Никитина. Все расселись по местам — кто за стол, кто под стол — и запись началась. Сергей Яковлевич поздоровался с тетей Линой, Хрюшей и

Филей, что-то рассказал, спел коротенькую детскую песенку. И тут

Филя спрашивает:

— Дядя Сережа, а чем вы еще, кроме песен, занимаетесь?

— По профессии я биохимик, а песни — мое увлечение.

В разговор вступает Хрюша:

— Ой, как интересно! А что это такое — биохимик?

— Биохимия — это наука, изучающая вещества, из которых сделаны живые организмы. Вот ты, Хрюша, из чего сделан?

Ныне покойная, Наталья Державина, которая говорила за Хрюшу, на секунду задумалась и бодро ответила:

— Из свинины!

Съемка возобновилась только минут через 15...

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024