Устроили в общаге вчера пьянку и соседу уделали всю койку, и он сегодня пошёл менять постельное бельё. Произошёл диалог с кастеляншей:
— Можно бельё сменить?
— Да, проходи.
Заходит, выкладывает бельё, кастелянша смотрит на измазанные вареньем простыни и выдаёт:
— Я такое грязное менять не буду, иди сначала постирай и приноси.
Пошёл и купил новый комплект, постелил и дрыхнуть.
К вечеру комендантша собирала всех на субботник, заходит к нам в комнату и говорит:
— Собираемся на субботник.
И тут сосед выдаёт:
— Там грязно, сначала уберитесь, тогда я на субботник и выйду...
Мы ржём, как кони, у комендантши глаза по 5 рублей. Объяснили, посмеялись.
19 Jul 2019

Учебные истории ещё..

Зина


* * *

Добрые были у меня друзья в студенческом общежитии. Как-то вечерком сидели выпивали в теплой компании, парни-девушки, make love, not war. И случилось так, что одна из девчонок была не прочь составить мое счастье этой ночью. Уединились мы с ней в комнате, и только было начал я обнажать юное девичье тело – стук в дверь. Ладно – думаю – фиг с ним, постучит и уйдет. Не тут-то было! Неизвестный посетитель оказался назойлив, и долго барабанил в дверь, препятствуя любовным утехам. В конце концов я не выдержал, и с твердым намерением послать наглеца нах открыл дверь. Передо мной предстал в дымину бухой однокурсник и с выражением вселенской любви на пьяной морде изрек:

— Андрюха!.. Удачи тебе!..

* * *

Тут многие вспоминают студенческие годы.

Вспомню и я.

Послали нас на "картошку". Вернее на лук. Трактор поле перепахал, а потом выпустили студентов.

Ну, идет студент. Подцепил ногой луковицу. Выскочила? В кузов. Не выскочила? Ну и фиг с ней.

Прошли студенты. Акт составили, что поле убрано. Для прокурора.

А на следующий день началась настоящая уборка.

На поле с лопатами и вилами высыпала вся деревня. Председатель на "Волге", главный агроном на "Жигулях", остальные — кто с тачкой, кто с велосипедом. Ни одна луковица не пропала.

Так что на базаре лук был. А в магазине — фиг.

Кто тут вспоминает про замечательную советскую дешевизну?

По нормам, студенту в колхозе за рабочий день полагалось 3,24 (три рубля 24 коп.). Если пересчитать на 5-ти дневную рабочую неделю — около 70 руб в месяц. Но выполнить эту "норму" было нереально. Самые упертые, пропахав в первый день, не разгибая спины, еле заработали по 90 коп, что на 30 коп было меньше стоимости питания в колхозе (1,20). Поняв, что как не паши, все равно останешься должен этому колхозу, на следующий день пошли вместе со всеми.

Студент — человек подневольный, главное — день прожить и дискотеки дождаться.

* * *

Пришел к подруге в гости. Сидим, пьем чай с печеньками в виде цифирек. Смотрю, ее младший братан, ботан очкастый, каждую печеньку взглядом провожает и как-то странно на меня смотрит. Че, говорю, печенья жалко? Нет, отвечает тот, я просто удивлен — ты последовательно съел все цифры из числа "пи" вплоть до шестнадцатого знака после запятой..

* * *

Вчера знакомый немец, во времена СССР учившийся в Москве, рассказывал как его в институте заставляли Das Kapital читать на русском!

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024