Нашли мы той-терьера, отдали подруге (пять собак, две кошки, частный дом). Она месяц каждый день гуляла с ним по разным районам города в надежде, что собака узнает родные места. В один из вечеров гуляют по очередному району, а мимо проходит девочка с подружками и жалобно так говорит: "Совсем как наша". Подруга встрепенулась и громко так ей: "Дак может быть, это ваша?!" Девочка позвала пёсика по имени, он обрадовался и начал рваться к ней. Слезы радости, семья воссоединилась.)))
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Однажды проспорил с друзьями и должен был съесть самую острую японскую лапшу (живём в Канаде, тут их полно в японских магазинах). Я тогда болел и отказался за ней ехать, мне нашли самую ядерную упаковку, не которой не было даже ни слова по-английски. У меня горело всё: губы, рот, горло, желудок и душа. Но как только ожоги прошли, прошёл и насморк. Я снова дышал носом, горло больше не болело и спала температура. Уже два года не покупаю никаких лекарств, лечу себя этой лапшой из ада.

* * *

Бесит смешивание религии: например, когда говорят о карме, а сами христианство поддерживают. Это как: "Пойду помедитирую в мечети, ведь я съел свинину и согрешил, я должен, ведь я истинный христианин!"

* * *

2009 год. Я задержалась после работы, гуляла. Жила с сестрой и её парнем. Они частенько рано ложились спать, мне пришла смс: "вынеси мусор, когда придешь". Думаю, ну ок. Пришла домой в начале 12-го ночи, хожу как мышка, зная, что они наверняка уже спят, как это часто бывает. Вынесла мусор, наливают чай, и тут сестра спрашивает из спальни:

— Ты куда ходила?

— Мусор выносить.

На этом диалог был окончен. Двери не было в спальню, и я отчётливо слышала сопения и вошканья по дивану. Легла спать. Стук в дверь, звонок на сотовый — сестра. Беру трубку, а она мне говорит: "Ты чего изнутри закрылась, я дверь открыть не могу". Я, ничего не понимая, плетусь к входной двери, открываю, а там сестра со своим парнем.

Оказывается, они были в кино на нон-стопе, из дома ушли около семи вечера. Вот тогда у меня на голове зашевелились волосы... Кто разговаривал со мной из спальни? Залетаю туда — диван не расправлен, в спальне никого нет.

* * *

С высоты лет и опыта могу сказать: вот каким рождается человек, таким он и будет. Изменить что-то сложно. Дочь родилась, когда мне было 18. Никаких хлопот не доставляла никогда, рано пошла, рано заговорила, ночами спала, ела, не болела. В том возраста мне казалось, что это в порядке вещей.

Затем родился сын. Проблемы я почувствовала уже во время беременности — плохое самочувствие постоянное, вечно что-то не так. Во время родов порвал меня на четыре части, потом не спал, доводил меня до отчаяния. Я, чтоб не стукнуть его в сердцах, кидала игрушки в стены, себя ненавидела.

Дочка выросла умницей, сама поступила в один институт, потом в другой (я узнавала все постфактум). Сын постоянно все из-под палки, все через скандал, через не хочу-не буду. Одни проблемы у него. Дети выросли. И тут снова беременность. Легкая, чудесная, неожиданная. Рождается мальчик — копия сестры. Характер — золото. Мы с мужем боимся даже думать о том, каким он будет. Хочется, чтобы моя теория работала верно, и он вырос благополучным человеком.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024