Родители овчарят продают. Не питомник, но собака клубная. Обычные собаки, на границе батальона стоят. Сегодня завозил картошку, был свидетелем, как очередной щен обрел хозяина.
Очень злой взъерошенный дядя, на джипе (зараза — весь подъезд перегородил), выбирал кобеля и матерился вполголоса.
Суть претензий к жизни: жена хочет то ли пиренейскойго бульдога, то ли мадагаскарскую овцу, то ли вьетнамскую хохлатую курицу.
— А я, — говорит — с детства мечтал именно об ОВЧАРКЕ! Вот почему я не могу купить себе, не чтобы мне все завидовали, а чтобы именно моя мечта сбылась? Тем более — за свои деньги.
Я СЧИТАЮ, он прав.
30 Nov 2017

Истории о животных ещё..

Боря


* * *

Наш папа сегодня филина поймал, что из зоопарка еще в мае (!) улетел. Птица долго обитала на воле в самом зоопарке, охотясь на водоплавающих. Потом переместилась в соседний жилой массив из пятиэтажек, а к осени сместилась в сквер у работы мужа. Утром птицу заметил руководитель мужа. По дороге заехал в зоопарк, там сказали — НАША! Начальник решил, что такая мелочь, как ловля филина, нашему папе точно по силам — как-то же он управляется с семью детьми! Муж, выслушав поручение, отправился на работу, снял там с вешалки чье-то пальтишко (ну, оно там жило, давно уже отделилось от прямого хозяина) и позвал с собой коллегу с автотранспортом.

Известно, что филин днем видит плоховато, поэтому птица не сильно напряглась, хотя и зашипела на хруст гравийной дорожки. Больше изумились толпившиеся рядом гуляющие. Муж просто перелез через оградку и накинул на диковинку женское пальто!

Так с синей охапкой муж с коллегой и прибыли в зоопарк. Там, конечно, премного удились, увидев вместо долгожданной беглянки тупо сверток синего цвета. Но муж попросил поверить ему на слово и был помещен в клетку. Там он раскрыл свои объятия вместе с пальто и любительница прогулок повисла вниз головой, зацепившись своими лапами с огромными когтями за подкладку. Пришлось деликатно потрясти! Ну все, конечно, удивились такому способу ловли диких птиц. Они-то по старинке — с сетью на нее охотились, из которой она со своими мощными крыльями и когтями выбирались...

* * *

Здоровенная улитка ампулярия из прошлой истории за это время стала ещё больше. И умнее. Раньше она страдала от того, что рыбы щиплют её за усики (вернее, за усищи, их размах достигает 10 сантиметров), но она нашла решение этой проблемы. Теперь она ползает по дну и элементам декора с втянутыми усами. Проползёт немного, высунет усы, пошевелит ими, спрячет, проползёт ещё немного... А когда она ползает по стеклу, она прижимает к нему усы, чтобы рыбам было труднее за них ущипнуть.

* * *

Недалеко от земельного участка, на котором стоит мой дом, проходит ЛЭП. Пару недель назад из окна заметил, что в самом отдаленном углу участка мечется какая-то птица, машет крыльями, пытается перелететь через забор из сетки-рабицы, но это ей никак не удается. Сначала издалека мне показалось, что это какая-то соседская курица заблудилась, но

* * *

— Щедрый кот жжет.

Вчера ночью снова пришел, радостно мяукая. Проснуться сил совсем не было, проверила только что по постели лишние животные не скачут. Решила — хвастается просто. И зря.

Сутки приблудный мышь где-то тихарился, а сегодня утром был обнаружен на кухне и ловко уворачивался от швабры.

Придется снова соседскую кошку звать. С предыдущей мышью она за 10 минут разобралась, демонстративно разложив 3/4 добычи поперек порога...

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024