Сегодня шутка случилась. Подходит в самый разгар дня ко мне юзер, испрашивает, как ей что-то там сделать. Я иду к ней, начинаю делать. Жуткоопаздываю, нет времени совершенно, а машина тормозит самым подлым образом. Отнетерпения пока она думает, я мышу по коврику дергаю из стороны в сторону. Юзерспрашивает, типа компьютер что, быстрее от таких манипуляций работает?
Будучи погружен в, я не раздумывая что-то утвердительное промычал. Иушел. Пришел вот час назад — смотрю... Hет, это не опишешь, это своими глазаминадо.
Сидит отдел — 7 человек, и все дружно со страшной силой елозиют поковрикам мышами! Ж:-[ ]
Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

Звонок в фирму "HовгородПрограммСистем" (продаем компьютеры и etc):

Клиент — У меня компьютер выдает ошибку.

Я- Перезагрузитесь!

К- А я не умею.

Я- нажмите клавишу Reset. Пропускаю как пять минут обьяснял где ее можно найти.

К- нажал, я пытаюсь ему обьяснить что еще надо сделать, клиент уверяет что ничего не происходит. Обьясняю еще раз, еще, пытаюсь что то выяснить.

Ох, а добит я был вопросом: "А можно теперь отпустить клавишу Reset?"

* * *

Hе далее как вчеpа еду с товаpищем в метpо. Говоpю ему:

— Гемоppою поимел нечеловеческого.

— А что такое?

— Да от Лилиной дочки виpус подцепил очень непpиятный.

— Какой?

— One Half...

Вокpуг вдpуг стало значительно свободнее.

* * *

Ну дык вот. Понедельник был, день. А я выходной по понедельникам, сижу, значит смотрю кино с подругой по ОРТ. Решили мы передохнуть отот любовних ласк, в телек ентот самый и уставились. И тут, значится,screensaver Нортоновский включается — дискеты разноцветные по экрану летят и кино продолжается. Я не теряюсь — тяну правую руку к журнальному столику — мышь ищу, чтоб дернуть ее да screensaver ентот вырубить. Когда до меня дошло, что мыши нет и что я в телек смотрю, мне чуть плохо не стало. Я резко разворачиваюсь к подруге — она спокойно так на экран продолжает смотреть. Я рукой по лицу себе провожу и снова на телек — летятродимые, не "выключаются"... Тут я не выдерживаю и спрашиваю ее, видит ли она то же что и я? "Вижу",- говорит,- "а что?"("темная" она, компы тока по телеку видела). Отлегло у меня маленько, засмеялся тока истерически... Знач, и на телевидении есть шутники...

* * *

Я спросил у Тоботраса, правда ли то, что мне рассказывал Косяков (а именно -что Тоботрас приспособил педаль от миди-клавиатуры для того, чтобы есть борщ иодновременно читать почту, перелистывая мессаги этой самой педалью). Оказалось, правда.

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024