Врач в Боливии предложил мне напиться текилы, так как лекарств, таблеток или сиропов у него не было, зато текила имелась в достатке...
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Поступила в московский ВУЗ, пришлось ездить на электричке из своего города и на метро, чтобы добраться до своей альма-матер. В общем, в первую мою поездку приглянулся парень. Всегда стояла с ним в одном тамбуре в электричке. Было очень обидно, когда попадали в разные. До метро от электрички буквально на перегонки бежали. Переглядывались постоянно. Первый год он меня всегда обгонял и, подойдя к платформе метро, всегда смотрел, успеваю ли я на поезд. Все лето занималась бегом, научила себя делать это быстрее.

Второй курс. Бегу от электрички до метро, понимаю, что обгоняю его, но не тут то было, он меня обгоняет, но при входе в метро держит дверь и улыбается.

Третий курс. Зима. Не смогла сдержаться, решила, что пора уже познакомиться, т. к. надоело терзать себя сомнениями уже третий год. Он вылетел пулей с электрички, я немного отставала, но поддала и с разбега стянула с него шапку и побежала мимо метро по улице. Он как заорет "Шапку отдай, мне холодно, я же лысый!" Я пустилась в "ха-ха" и, поскользнувшись, упала, разбив себе нос. Этот придурок тоже поскользнулся и упал, сломав руку.

Вот как-то так я познакомилась со своим мужем.

* * *

Ночь. Я пьяный возвращаюсь от друга домой. Людей на улицах нет и не у кого спросить зажигалку. Вдруг вижу у обочины стоит машина, а в ней происходит какое-то движение. Подхожу, опускаюсь к окну и сразу спрашиваю, мол, есть спички? Чувак смотрит на меня безразличным взглядом, и я вдруг вижу, что в руках у него разобранный пистолет, который он чистит тряпочкой. Он спокойно кладет железную пружину на колени, достает из кармана зажигалку и протягивает мне. Я не сразу сообразил, что мне с ней делать... А домой возвращался уже трезвым.

* * *

Живу за городом. Все нравится, тихо, спокойно, нет никого. Спустя полгода, могу дать точное определение: жить в своём доме — это слышать, как в четыре утра ворона по крыше на попе катается, а вы там про городской шум говорите.

* * *

У нас недавно в поселке застрял путешественник) Муж учитель английского, встретил его на улице, разговорился и привел домой, так как юный Марко Поло уже долго не спал и ел в последний раз сутки назад. Бабуля налепила пельменей, дед достал свою вишневую наливку и показал истинное гостеприимство. Муж был переводчиком, и мы узнали, что путешественнику всего 20 лет, он ездит по миру, чаще автостопом или поездом, фотографирует людей. Доезжает до столицы, отдыхает там, может сделать выставку, потом собирает вещи и снова едет дальше. Отчаянный, хоть и молодой. Я бы не смогла так жить, но такие бесстрашные люди, конечно, очень вдохновляют. А Марко Поло выспался, позавтракал, сфотографировал нашу семью и муж отвез его на станцию. Решила написать об этом, потому что сегодня на почту пришли фотографии, которые он тогда сделал. И у посылки не было обратного адреса, значит, Марко постоянно куда-то идет.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024