Работаю журналистом в одном из областных центров Украины. По долгу службы часто езжу по области, вижу названия деревень. Попадаются такие как "Писки", "гребеныки" и прочие. Это сейчас назщвания пишут белой краской на синем фоне и цепляют повыше от шаловливых ручек проезжих, а раньше их красивыми советскими буквами с украинским орнаментом писали на какой-нибудь стелле возле поворота на село. Буквы обычно крепились по одной.

Но это преамбула.

Собственно история. У нас на Киевской трассе есть такое село как Себино. Проезжаем мимо целым кагалом журналюг на какое-то действо. Рассказывает мой коллега:

"Когда я был молодой и красивый, ездил на велосипеде по этой трассе в Киев. С корешами. Доезжая до Себино (если дело было вечером)мы отрывали от надписи букву "С", и довольные ехали дальше. Получалось замечательное село Еб@но. Гы...". Все ржут. Но это еще не конец истории. Едем дальше. А там деревня Раковое. И коллега дорассказывает, что букву "С" никто не выбрасывал, ее везли до Ракового (километров 100, наверно) и крепили аккурат перед названимем.

Вот так в глубоко совковые времена по нескольку раз в году на карте области появлялимсь села Еб@но и Сраковое.

ПС. Нынешние умельцы просто зарисовывают лишние буквы синей краской. И не лень же лезть аж на крышу остановки!

04 Nov 2007

Истории о детях ещё..



* * *

Лежу на диване, наблюдаю на семимесячным сыном, ползущим куда-то по своим делам, и с умилением говорю:

— Все-таки здорово, когда по квартире такой малышок ползает!

Муж подхватывает:

Да! А если взрослый ползет, так сразу — фу, напился, пьянь.

* * *

Решил тут я почистить компьютер от пыли и продуктов жизнедеятельности котэ... Не тех, о которых вы подумали, а обычной кошачьей шерсти, которой бедный компьютер зарос или оброс, ибо кот в настоящий период жизни сильно линюч. На помощь мне были брошены все силы в составе 5 летнего сына и усатого поставщика шерсти. Им обоим было интересно, но каждому своё. Сыну — как я разбираю компьютер и начинаю пылесосить его, котэ же взирал на всё это с лёгким укором, мол, почему не меня пылесосят, несносные людишки, ничего не понимают. Вдруг, котэ обнаружил торчащий проводок, который шевелился (пылесос тянул пыль и немного качал свободный разъём питания). В мгновение ока ленивая, бежевая молния метнулась к компу, схватила и куснула провод, щёлкнула, мявкнула и с ещё более быстрой скоростью метнулась под кровать.

Компъютер я не отключал, бо много мультов и песен сыновьих на приёме стояло, вот коту питания немного и перепало. Зато теперь кот учёный. Да и я тоже...

* * *

Как-то раз, когда была в отношениях с молодым человеком, мне очень хотелось попробовать на вкус человеческий глаз. Я попросила, и он с легкостью согласился. Мы это сделали! Я лизала человеческий глаз! С парнем в итоге разошлись спустя время, но я порой вспоминаю вкус его глаза. И этот вкус меня сводит с ума.

* * *

Каким же... я себя почувствовал: стою в очереди в "магните", работает одна касса, все конечно про себя возмущаются, тем более тарятся то все конкретно и, выждав момент, с обратной стороны к кассиру подходит дедулька с палочкой и протягивает нарезку копчёной говядины, со словами: "Мы вчера с супругой были тут, покупали продукты и видимо мы взяли не то (когда кассир отпускает, там разделитель) — перепутали, собирая в пакеты, пришли домой, посмотрели на то что купили, и оказалось ЭТО (показывает) лишнее! Мы проверили по чеку- не наше и мы не платили за это! Возьмите... "Во воспитание было!

Истории о детях ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024