Сидим мы как то у друга, пиво пьем на кухне. Полез он за чем-то в холодильник и заодно вынимает банку литровую с какой-то бордово-фиолетовой непонятностью. Закрывает рукой значит на этикетке название сего продукта и спрашивает: "Вот ты как думаешь, что в ней находится".
Видно что сие творение выпущено какой-то совковой фабрикой по производству салатов, а этикетка вся изрисована бананами, ананасами, персиками ну и тропической снетью. Вобщем я теряюсь в догадках минут 5, после чего рука с надписи убирается и я вижу что этот тропический эксклюзив зовется "ХРЕН СО СВЕКЛОЙ"!
Перлы рекламы

Перлы рекламы ещё..



* * *

Метро "Семеновская" магазин продуктов. Среди всего разнообразия товара продается презерватив, что тут особенного? ?? а назывался он "Climax". Если кто то не верит, еще есть в продаже:-)

* * *

Вчера был свидетелем двух неслабых оговорок по радио.

Первая — не знаю на какой радиостанции, проходил мимо охранника и услышал. Текст следующий:

"Как нам сообщили в управлении ПРЕЗИДЕНТОМ..." (имелось в виду управление делами президента")

Вторая — радио "Эхо Москвы", около 16:00, репортаж с места события — прощание с Р. Горбачевой:

"Михал Сергеевич с 11 часов утра стоит у гроба и принимает поздравления".

Сильно сказано... Правда тетка там сразу просекла тему и потом 5 минут извинялась за то, что ляпнула.

* * *

Я прочитал давнюю историю про Ветлицкую, дескать, она может быть к северу лицом, а сердцем на восток только будучи мутантом. Так вот, несколько дней назад мы как раз обсуждали с друзьями эту песню и нашли два весьма логичных обоснования: во-первых, у нее может быть сердце справа, что случается не так уж и редко, а во-вторых подобное возможно при исполнении песни в следующем положении:

На экваторе стоит стол. На столе лежит Ветлицкая животом вверх.

Ее тело расположено перпендикулярно экватору ногами к югу. Голова свешивается со стола таким образом, что ЛИЦО обращено именно к северу.

Этим обеспечивается на правленность СЕРДЦА на восток. Все.

* * *

Работал я несколько лет назад в военной научно-исследовательской лаборатории. Порядок работы был такой: ученые пишут науку в своих рабочих тетрадях, а затем тащат это дело машинистке, которая превращает эти иероглифы в читабельный текст. Написал я как-то свой кусок работы. Довольно частым там было очень даже умное слово "акселерометр". А теперь пусть уважаемый Читатель возьмет что-нибудь пишущее и размашисто нарисует на бумаге маленькую букву "а". Что получилось? Правильно, "се". Так машинистка и прочитала. И так и напечатала. В четырех экземплярах. Примерно на сорока страницах. По нескольку раз на каждой. Радости военных ученых не было границ, когда они получили напечатанный отчет, в котором новое русское чудо-оружие наводилось на цель с помощью исключительно точного прибора "ceкселерометра".

P.S. Не знаю, как устроен и что измеряет ceкселерометр, но вся наша НИЛ потом не один день замазывала "штрихом" две первые буквы нового прибора и приклеивала одну старого.

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024