У моего двоюродного брата два пятилетних сына. Они близнецы. Каждый раз, когда мы встречаемся он и его жена рассказывают какие-нибудь приколы, которые постоянно отжигают братцы. Вот один из них: смотрят они телевизор, а там в передаче "Служу отечеству" показывают служебных собак, а у одного из них аллергия на них. Ну, тот, у кого её нет и выдаёт: "Вот вырасту и пойду на границу служить и будет у меня такая же собака", а братец отвечает: "А у меня на собак аллергия, значит я с котёнком буду границу охранять".
Занавес.
20 Oct 2006

Детские истории ещё..

Mashfin


* * *

Полтора года назад мы приехали жить в Германию и мой 7-ми летний сын Ваня пошёл в 1-й класс. Примерно через 3-4 месяца он начал понимать дойч, но разговаривать ещё не мог.

И вот приходит он домой грустный ижалуется что один мальчик его постоянно дразнит. Ванюха понимает, что тот его дразнит, а ответить не может. Парень он у меня не из робких, а тут блин вся проблема по-немецки не может отпор дать. Так продолжалось где-то неделю. Наконец я не выдерживаю и провoжу с ним воспитательную работу, что-то вроде того что "ты же сынок у меня мужик и должен уметь стоять за себя" и "что русские не сдаются".

На следующий день моё чадо явилось домой счастливое.

— Мама, он больше меня не обзывает!-заявляет

— Почему? Подрались?

— Нет. он стал опять обзываться, а я подошёл к нему и по-русски ему говорю "послушай, козёл, а хочешь, я тебя русским базаром загружу?" И стал его по-русски обзывать и даже два раза сматерился.

Да, всётаки могуч и прекрасен русский язык - тот поцан, ни слова не поняв тем не менее быстро ретировался и больше никогда нетрогал моего сына. Горжусь тобой, Ванюха!

* * *

Как-то на пасху всей семьёй пошли по традиции на кладбище, помянуть умерших родственников. Идем и вдруг видим возле одной из могилок пьяный мужик спит, видно хорошо "помянул". И тут мой сын, ему тогда 5 лет было, поворачивается ко мне и спрашивает: "мам, а этого-то почему не закопали?"

* * *

Сынок с бабушкой (моей мамой) возвращается из садика. Бабушка человек интеллигентный, ни разу в жизни не слышал от нее бранных слов. Сынок: "Ба! А Ба! Я новое слово узнал в садике!" Бабушка: "Какое?" Сынок (басовито): "пе[тух]". Бабушка бледнеет и теряет дар речи где-то минут на 10, потом, немного придя в себя: "Это бранное слово. Нельзя употреблять слов, значения которых ты на знаешь!" Сынок: "А я знаю, что это слово значит: пе[тух] — это когда мужчина спит с мужчиной". Потом добавляет, хлопая меня по плечу: "Вот мы с папой — пе[тух]ы, мы часто спим вместе!"

* * *

Ехала недавно в троллейбусе и наблюдала следующую сцену. Двое мальцов — класс 5й, не больше, у одного — проездной, другой лезет за кошельком. Его друг возмущается: Ты чего?! Ты же коррумпированному государству деньги отдаёшь!

Кондукторша так смеялась, что пацанёнок в итоге ехал бесплатно.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024