Выдержка из моего вчерашнего диалога с сыном второклассником о войне, фашистах и нашей Победе.
Алешка:
— Пап, ну почему, почему они на нас напали!!!
Я:
— Хотели сделать из нас рабов, думая, что мы слабые. Если бы не наши солдаты, может быть были бы сейчас с тобой у них рабами.
Алешка:
— Лошары! Да я лучше живого червяка съем, чем у фашистов рабом буду!!!
P. S. Нас можно победить?
09 Jul 2010

Детские истории ещё..

Андрей


* * *

BILBOS: а я до сих пор поражаюсь степени своего слепого доверия родителям. Мама регулярно обманывала меня следующим нехитрым способом — когда я не хотел спать, она говорила, что как только я засну, она даст мне конфетку. Тут, кстати, вопрос доверия может перейти в вопрос моего интеллекта. Но сейчас не об этом.

* * *

Крым, прибрежный ресторанчик, сидим с пятилетним сыном, который сдуру влез рукавом в тарелку с борщем... С рукава стекают струи, смотрит, хлопает глазками. Я начинаю сынка грузить...

— Как же ты мог, доколе и т. д!!!

— Папа, я случайно...

— Смотри, у меня такие же рукава, но я никогда не влезал в борщ... ни специально, ни случайно!!!

— Что, никогда?

— Представь, ни разу!!!

— Папа, но ты еще ведь молодой человек... не переживай. .. еще влезешь...

... Я в пять лет так не умел отмазываться...

* * *

Шеф привел на работу своего двухлетнего мелкого. Тот забрал ключ от сейфа у менеджера. Менеджер пытается ключ выменять на визитку, мелкий на него смотрит как на чокнутого.

А, бесполезно. Я этого мелкого знаю, у него правильные установки. Он ключ от Порша Каена не меняет даже на ключ от Лексуса и шоколадку.

* * *

Коллега Ч. рассказала, что её дочка, которой 2 года и 4 месяца, встаёт очень рано. Она пробирается к компьютеру, включает его, потом запускает браузер. В командной строке она набирает буковку "p", и запускает игру Poisson Rouge, в которую играет, пока не проснутся родители.

— А тут, — говорит Ч. , — мы пошли на родительское собрание в ясли, и нам строго сказали: "Дорогие родители! Вы должны постепенно приучать детей к горшку! "

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024